Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России разрешили разводить кур и кроликов на дачных участках
Эксклюзив

В России разрешили разводить кур и кроликов на дачных участках

155



Источник фото: RG.ru
Глава государства Владимир Путин разрешил разведение птицы и кроликов на садовых участках. Об этом стало известно 14 июля 2022 года. Информацию предоставило издание «Московский комсомолец».


Путин разрешил разводить кур и кроликов на даче


Теперь в России можно держать кур и кроликов на садовых и огородных участках. Соответствующий законопроект был подписан президентом страны Владимиром Путиным. Документ представлен на портале правовой информации. После принятия и подписания закона упрощается порядок оформления в собственность садовых и огородных участков. Также участки будет проще оформлять в общую долевую собственность в рамках товариществ огородников или садоводов. Получать согласие всех собственников участков, входящих в состав товарищества, не придется.

Отметим, что садовые и огородные участки можно будет использовать для птицеводства и кролиководства, но лишь при условии соблюдения всех санитарно-гигиенических норм. Возможность использования участка для разведения птицы или кроликов должна быть предусмотрена градостроительным регламентом данной территории.

Мнение экспертов о новом законе Владимира Путина


Эксперты отреагировали на подписанный главой государства Владимиром Путиным законопроект о разведении живности на садовых участках. «Я бы сказала, что это даже одна из интересных тем для разговора про кур: как ваши куры поживают, а как ваши утки. Единственное, я знаю, что есть соседи, у которых корова, вот это уже проблематично, потому что коровы, понятное дело, не очень приятно пахнут и этот запах напрягает. Знаю, что есть жалобы к соседям», — говорит специалист Евгения.

Женщина отметила, что разрешение на содержание птицы и кроликов на садовом участке — это хороший знак, но хотелось бы одобрения и для других животных.

Другие эксперты из Российской Федерации говорят, что законопроект, который был одобрен Владимиром Путиным, поможет многим предпринимателям. Теперь можно совершенно свободно разводить кур и кроликов, а затем продавать их и зарабатывать большие деньги. Раньше для этого нужно было приложить усилия и искать особую территорию, на которую никто не претендует.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК