Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Представлена карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 21 марта 2022 года

Представлена карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 21 марта 2022 года

312


Представлена карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 21 марта 2022 года
Ситуация на Украине остается в поле зрения всей мировой общественности. На территории стороны продолжается российская специальная военная операция. Она идет успешно. В частности, уничтожаются склады с военной техникой. Население Донбасса выражает огромную благодарность российскому президенту Владимиру Путину, который решил защитить мирных граждан.

Россия - Украина сегодня, 21 марта 2022: последние новости


Последствия эскалации конфликта на Украине оказали влияние на весь мир. Так считает глава МИД Китая Ван И.




По словам министра иностранных дел КНР, реализация антироссийских ограничений на фоне спецоперации на территории Украины может стать причиной разрыва цепочек производств и поставок. Это, в свою очередь, ударит по благосостоянию граждан всех стран.

«Развитие украинского кризиса уже вышло за свои рамки, а побочные эффекты затронули весь мир», — заявляет Ван И во время пресс-конференции по результатам переговоров с главой МИД Алжира Рамтаном Ламамрой.

Представлена карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 21 марта 2022 года
Российская и украинская делегации провели уже несколько раундов переговоров. Первые три из них прошли на территории Белоруссии, четвертый состоялся в дистанционном режиме 14 марта. Однако в тот же день ВСУ нанесли ракетный удар по жилым кварталам Донецка с помощью тактического ракетного комплекса «Точка-У». В результате атаки погибли 21 человек, еще 36 получили ранения.

Цены в мире на молоко могут существенно вырасти из-за разрушения логистических цепочек и ситуации на Украине, передает издание Financial Times, об этом также сообщает ТАСС.

Из-за разрушения логистических цепочек еще в период пандемии коронавируса возросли цены на цельное сухое молоко и безводные молочные жиры, при этом первый продукт впервые подорожал за последние восемь лет, а молочные жиры приближаются к рекордной стоимости в 7,1 тысячи долларов за тонну.

Также сыграло свою роль подорожание топлива во всем мире, подорожание удобрений, используемых в сельском хозяйстве. Ситуация на Украине и санкции против России также станут причиной роста цен на молочную продукцию в самое ближайшее время, и пока неясно, когда они остановятся.

Обстановка в Донбассе сейчас, 21.03.2022: свежие новости


Российские военные на Украине завершают разбивать националистический батальон «Донбасс». Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«В течение дня они продвинулись на 12 км, вышли на рубеж Никольское и во взаимодействии с подразделениями Донецкой республики блокировали с трех сторон населенный пункт Сладкое», — сообщил генерал-майор на брифинге.

По данным Минобороны, за сутки российские войска уничтожили до 60 боевиков, два танка, три БМП, шесть орудий полевой артиллерии и минометов националистов. «В настоящее время ведут бой с остатками боевиков и подразделениями 54-й отдельной механизированной бригады украинских войск за овладение населенными пунктами Сладкое, Новоукраинка и Шахтерское», — рассказал Конашенков.

Также отмечается, что группировка войск ДНР в течение дня продолжала преследование отступающих подразделений 53-й механизированной бригады ВСУ, развивая наступление в направлении населенного пункта Новомихайловка. В результате было уничтожено до 20 человек личного состава, один танк, одна БМП и три автомобиля повышенной проходимости, сообщают "Известия".

По данным Минобороны РФ, на направлении Новоселовка Вторая подразделения ДНР вклинились в оборону 25-й воздушно-десантной бригады украинских вооруженных сил и ведут бой за овладение данным населенным пунктом, а также пунктом Каменка.

За прошедший день оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 89 военных объектов Украины. Среди них: четыре командных пункта, две установки реактивной системы залпового огня, девять артиллерийских орудий, пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, а также 65 мест скопления боевой техники. Российскими средствами ПВО сбиты в воздухе семь украинских беспилотных летательных аппаратов.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 214 беспилотных летательных аппаратов, 1483 танка и других боевых бронированных машин, 150 установок реактивной системы залпового огня, 584 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1279 единиц специальной военной автомобильной техники.

Украинский нацбатальон «Донбасс» — добровольческий батальон территориальной обороны, сформированный в апреле 2014 года и подчиняющийся Генштабу ВСУ. Согласно отчету управления верховного комиссара ООН по данным на 4 февраля 2015 года в отношении личного состава «Донбасса» возбуждены уголовные дела, связанные с нарушением прав человека, незаконным лишением свободы и заключением людей под стражу. Известно, что боевики батальона лишают представителей гуманитарных организаций доступа к заключенным.

Ситуация в Мариуполе на текущий момент, 21 марта


Донецкая Народная Республика (ДНР) эвакуировала из Мариуполя еще 216 человек, включая 41 ребенка. Об этом в воскресенье, 20 марта, сообщил штаб территориальной обороны республики.

Представлена карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 21 марта 2022 года
«В течение дня 20 марта, с 8:00 до 18:00, из Мариуполя в Безыменное Новоазовского района эвакуированы 216 человек, включая 41 ребенка», — говорится в Telegram-канале штаба.

В настоящее время они находятся в пункте оказания помощи эвакуируемому населению, который развернут силами МЧС ДНР.

На территории Мариуполя складывается сложнейшая гуманитарная катастрофа. Реальная смертность среди гражданского населения огромна. ВСУ устраивают провокации и террор, в результате которого гибнут люди. Об этом рассказал официальный представитель Национального центра управления обороной РФ генерал - полковник Михаил Мизинцев. 

«Страшнейшая гуманитарная катастрофа сложилась в Мариуполе в результате устроенного украинскими националистами беспредела. Отчаявшиеся и потерявшие разум бандиты, понимая невозможность оказания какой-либо помощи со стороны Киева, устроили массовый террор в тех кварталах города, которые еще контролируют», — рассказал генерал, слова которого приводит РИА Новости.

ВСУ ежедневно убивают от 80 до 235 граждан. Чаще всего гибнут те люди, которые пытаются покинуть город. Вероятно, украинским солдатам дали соответствующее распоряжение со стороны офицерского состава. 

Карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 21.03.2022


Представлена карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 21 марта 2022 года
Популярный телеграм-канал Mash создал интерактивную карту военной операции России на Украине. Создатели карты отмечают, что на ней есть все: территории, контролируемые войсками РФ и ЛДНР, зоны боев, движение войск и гуманитарные коридоры.

Интерактивная карта военной операции России на Украине обновляется в режиме реального времени: там можно посмотреть динамику наступления по дням и даже видео самых значимых событий: ракетных ударов, уничтожения техники и инфраструктуры неприятеля.

Карта по состоянию на 20 марта доступна прямо на этой странице сайта. Здесь же появятся обновления карты по состоянию на 21 марта, когда они станут доступны. Если у вас на карте отображается предыдущая дата, необходимо очистить кэш браузера.

Условными обозначениями отмечены боестолкновения, ракетные удары, движение войск, окружение, сбитый летательный аппарат, гуманитарный коридор, гуманитарная помощь и взятие под контроль.




Новости последних часов из Харькова сегодня, 21 марта 2022 года


В Харькове сотрудники СБУ и полиции проводят массовые проверки жилых домов для того, чтобы выявить граждан, которые связаны с Россией. Об этом рассказали РИА Новости жители города.

Одна из горожанок стала свидетельницей того, как в ходе очередной проверки женщину ударили автоматом по лицу за то, что она стала возмущаться данными мероприятиями. Правоохранители также ударили мужчину, заступившегося за соседку. По словам собеседницы агентства, силовики пытаются найти «сепаратистов» и тех, кто помогает России.

«Ходят по всему Харькову, по всем квартирам, жилым домам, ищут. Ищут, понятно, кого. Ходят по 10-15 человек. Проверяют, кто живет, кто уехал. Проверяют документы на квартиру», — поделился один из местных жителей.
Представители Министерства обороны России неоднократно отмечали, что при выполнении спецоперации угроза мирному населению Украины отсутствует, так как российская армия наносит удары только по военным объектам страны.

Спецоперация России на Украине: новости на сегодняшний день, 21.03.2022


Темпы продвижения российских войск на Украине в рамках спецоперации являются высокими, заявил бывший инспектор ООН по вооружениям в Ираке Скотт Ритер на YouTube.

Военный эксперт указал, что ВС РФ старается задержать противника на местах. Российские войска захватывают стратегически важные объекты, уничтожают командные пункты и группировки противника. При этом Россия избегает столкновений в укрепленных районах, отметил Ритер.

«Скорость продвижения российских войск выше, чем германский "блицкриг" во Второй мировой. Поэтому если кто-то говорит "медленно“ — нет, это не медленно, это самое быстрое продвижение войск в истории», — заявил он.

"Военная операция должна закончиться политическим решением, новой политической моделью. Я пока этой модели не вижу. А разговоры о сохранении Зеленского – это то же самое, как если бы в 1945 году мы сказали бы, что у власти может остаться Гитлер или Гиммлер, которые и проведут денацификацию", – заявил российский политолог Сергей Михеев в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

"Это будет означать поражение, потому что все жертвы останутся напрасными, – констатировал эксперт. – Никакая денацификация без смены политической власти невозможна".

Он объяснил, что сделал Запад с украинским народом: "Над ним поставили чудовищный эксперимент, смысл которого – сакрализация тех вещей, которые у нормальных людей считаются неправильными. Грубо говоря, у каждого народа есть свои плюсы и минусы. Вот все отрицательные черты условного политического украинца были вынуты, сконцентрированы и поданы как единственное решение для Украины".

Сергей Михеев перечислил некоторые из этих минусов: предательство как принцип жизни, поставленная с ног на голову историческая самоидентификация, звериная ненависть ко всему русскому и вообще ко всем, кто с тобой не согласен, и невероятное самомнение.

Представлена карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 21 марта 2022 года
"Им же долго внушали, что они какие-то особенные; они воспитали людей, у которых гордыня раздулась до невероятных масштабов. Невероятное, ничем не наполненное украинское "эго" превратилось в оправдание того, что тебе можно всё. Это и есть то, что мы называем нацификацией", – говорит эксперт.

По его мнению, такие вещи, как денацификация, ни за 20 дней не решаются, ни за 120, пишут "Вести".

"Только через изменение системы образования, СМИ, культурной среды и так далее, иначе вообще ничего не изменится. Иначе свое поражение они обратят в свою победу. Их тоже этому научили", – отметил Сергей Михеев.

Он добавил, что мы должны понимать, что нынешними переговорами мы легитимируем эту власть. "Кто сидит с той стороны? Нацисты, которые тоже ответственны за преступления, которые мы осуждаем. Это подонки, на которых пробы ставить негде", – сказал Сергей Михеев.

"Вы можете всю инфраструктуру в хлам разнести, но если нацисты не потеряют власть, это ничего не будет означать. А эта власть может на следующем этапе воспроизвести любую ситуацию", – сказал он.

Переговоры России и Украины: последние новости сегодня, 21 марта


Президент Украины Владимир Зеленский вновь заявил, что переговоры с Россией могли бы пройти в Иерусалиме, передает "Интерфакс".

Представлена карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 21 марта 2022 года
«Возможно, в Иерусалиме. Это правильное место, чтобы найти мир, если это возможно. Израиль имеет свои интересы, стратегию защиты своих граждан, мы все это понимаем», — сказал он.

Напомним, 17 марта состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Лидеры обсудили ход спецоперации на Украине. Эрдоган выразил благодарность за содействие в эвакуации граждан Турции с территории Украины, а также вновь предложил организовать переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским в Анкаре или Стамбуле.

Возобновление переговоров между официальными делегациями Российской Федерации и Украины запланировано на 21 марта. Встреча пройдет в онлайн-режиме, сообщили в издании "Украинская правда" со ссылкой на высокопоставленных источников.

Также в публикации процитировали слова главы парламентской фракции правящей партии "Слуга народа" Давида Арахамии, который отметил, что переговоры идут ежедневно.

"И сегодня тоже. На уровне экспертных групп", - подчеркнул Арахамия.

Спецоперация РФ на Украине: информация о подвигах российских военных


В Минобороны России рассказали о новых подвигах и мужестве российских военных во время спецоперации по защите мирного населения Донбасса.

В оборонном ведомстве отметили мужество и решительность старшего лейтенанта Егора Болдырева, который вскрыл засаду украинских националистов. Он отдал группе приказ атаковать противника сосредоточенным огнем. Отмечается, что в ходе атаки было уничтожено до 10 националистов, часть из них сдалась в плен. Благодаря действиям Болдырева, готовившиеся провокации были сорваны.

Как сообщили в оборонном ведомстве, при возведении понтонной переправы через реку подразделения российских войск подверглись минометному обстрелу со стороны украинских националистов. Машина начальника станции связи, прапорщика Станислава Джиоева получила осколочные повреждения, в результате чего была выведена из строя. Несмотря на продолжающийся обстрел, он взобрался на крышу автомобиля и более получаса продолжал удерживать антенну и руководить подчиненными. Благодаря самоотверженным действиям Джиоева, российские военные смогли отбить атаку противника и перейти в контрнаступление.

В ведомстве также рассказали о решительных действиях наводчика мотострелкового отделения, сержанта Романа Каштакова. Отмечается, что он выполнял задачи по сопровождению колонны с материально-техническим имуществом в заданный район. В ходе движения колонна подверглась массированному обстрелу со стороны украинских националистов. Каштаков одним из первых вступил в бой с врагом и точным огнем поразил вражеский грузовик с боеприпасами, в результате взрыва которого было уничтожено пять бронетранспортеров и более трех националистов. Профессиональные действия сержанта позволили безопасно продолжить движение войск и выйти в назначенный район без потерь.

Накануне официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что Вооруженные силы (ВС) РФ уничтожили 214 украинских дронов с начала проведения спецоепарции.

Кроме того, за 20 марта оперативно-тактической и армейской авиацией были поражены четыре командных пункта, две установки реактивных систем залпового огня, девять артиллерийских орудий.

Также были уничтожены девять артиллерийских орудий, пять складов ракетно-артиллерийского вооружения, а также 65 мест скопления боевой техники.

Российскими средствами ПВО сбиты в воздухе семь украинских беспилотных летательных аппаратов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК