Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сергей Шнуров презентовал новую песню о мусоре в Петербурге
Эксклюзив

Сергей Шнуров презентовал новую песню о мусоре в Петербурге

382


Сергей Шнуров презентовал новую песню о мусоре в Петербурге

Снежный и мусорный коллапс в Северной столице России стали темой новой песни фронтмена популярной рок-группы «Ленинград» Сергея Шнурова. Клип на нее сняли в замусоренном дворе на Сенной площади.

Новая песня Шнурова о мусоре, видео




Шнуров спел о мусоре в Питере


Музыкант, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров выпустил новую песню, посвятив ее проблеме мусора в Петербурге. Клип появился на YouTube в субботу, 15 января.

На видеоролике Шнуров предстает одетым в жилет дворника посреди заброшенного здания, заваленного мусором. В конце клипа появляются кадры с петербургских дворов, где у контейнеров скопились горы отходов. В тексте песни с использованием многочисленных нецензурных выражений музыкант ругает руководство города за то, насколько они запустили Петербург.




Клип на новую композицию сняли во дворе в центре города. Мастерам по реквизиту не пришлось над ним особо работать, поскольку развалы мусора на месте съемок лучше всего иллюстрировали колкий текст Шнура, посвященный «инсталляции помоев», в которую город превратил губернатор Александр Беглов.

«Надо ж так загадить город

Не пройти чтоб ни ***», — поет Шнуров.

Работой Смольного в этом направлении возмущен не только скандальный исполнитель. Многие знаменитости из Северной столицы раскритиковали деятельность питерского губернатора. Сначала он провалил кампанию по уборке снега, а затем запустил в новогодние праздники мусорную реформу, которая привела к противоположному результату.

«В Петербурге биеннале — инсталляция помоев»,— гласит текст одного из куплетов новой песни «Ленинграда».

Напомним, в начале года в Петербурге прошла «мусорная реформа». После этого во дворах с геометрической прогрессией стало расти количество отходов, которые никто не вывозил. Петербуржцы начали массово жаловаться на «мусорные полигоны» во дворах , но губернатор Петербурга Александр Беглов, похоже, не торопится решать данную проблему.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК