Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » New York post: названа опасность фейковых брекетов, ставших модными у молодежи

New York post: названа опасность фейковых брекетов, ставших модными у молодежи

1



Фото из открытых источников
Фейковыми брекетами в обиходе именуют искусственные ортодонтические дуги, которые продаются на маркетплейсах Etsy и Amazon. Они стали модными у молодежи, но оказались опасными для здоровья. О проблеме рассказала New York post.
 
Для частных предпринимателей новое молодежное «поветрие» стало неплохим источником дохода. Для юных жителей разных регионов планеты это стало способом выделиться из толпы или показать свою «креативность».
 
А в бедных странах Южной Америки и Африки аксессуар неожиданно превратился в метод демонстрации своего статуса и материального благополучия.
 
В этих беднейших странах поход к стоматологу — роскошь, отсюда и увлечение среднего класса таких территорий подобными «фишками». В переводе на наши деньги один такой аксессуар стоит более 5000 рублей.
 
Но врачи предостерегают от повального увлечения такими «украшениями». Их попросту приклеивают к зубам, причем, не специалисты и непроверенными клеящими средствами. Да и сами подобные изделия могут содержать опасные тяжелые металлы, а они провоцируют развитию кариеса и язв во рту.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК