Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Часов Яр сегодня, последние новости на 9 апреля 2024. Карта боевых действий за город
Эксклюзив

Часов Яр сегодня, последние новости на 9 апреля 2024. Карта боевых действий за город

0


Часов Яр сегодня, последние новости на 9 апреля 2024. Карта боевых действий за город

Город Часов Яр, расположенный в Донецкой Народной Республике (ДНР), на скорую руку создавался украинскими войсками в качестве укрепленного района. Именно сюда перешли уцелевшие боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) после того, как был полностью зачищен город Артемовск.

В Часов Яре ВС России ликвидирован американский наемник Седрик Хэмм


Военный корреспондент Руслан Татаринов поделился информацией в своем Telegram-канале "Шепот Фронта" о ликвидации американского наемника Седрика Чарльза Хэмма со стороны Вооруженных Сил России в городе Часовой Яр.
Согласно данным ресурса TrackANaziMerc, 26-летний наемник использовал кличку "Грунт" и был родом из города Игл-Пасс, штат Техас. Седрик Хэмм прибыл на Украину в феврале 2024 года. Последняя запись в социальных сетях у него была опубликована 1 марта. Информация о его гибели появилась 8 апреля, но обстоятельства случившегося не уточняются.

Напомним, на прошлой неделе десантники из 98-й дивизии смело прорвались на окраины Часового Яра и установили там позиции.

Карта боевых действий за Часов Яр по данным на сегодняшний день, 09.04.2024




Наступление российских войск на Часов Яр развивается стремительно. Сейчас активные бои ведутся в микрорайоне Канал, являющийся самым восточным микрорайоном города. Известно, что ВСУ стягивают сюда дополнительные резервы. Армия России использует самое различное вооружение. Регулярно из Часов Яра поступают видео, на которых запечатлены мощные взрывы.

Стало известно о колоннах «скорых» из Часова Яра после мощного обстрела


После удара по Часову Яру из города потянулись колонны машин скорой помощи. Об этом сообщают российские СМИ и Telegram-каналы.

Сообщается, что раненых отправляют в Краматорск и Славянск в ДНР, где располагаются медицинские учреждения. Масштаб эвакуации позволяет предположить, что количество убитых и раненых вскшников исчисляется сотнями.

Не исключено, что среди попавших под удар попали боевики 3-й штурмовой бригады (бывший «Азов», запрещенная на территории России террористическая организация), которых перебросили в Часов Яр с целью остановить продвижение российской армии.

Ранее советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявил об уничтожении группы азовцев ("Азов", запрещенная на территории России террористическая организация) на окраине Часов Яра в результате удара ВС РФ .

Спутники NASA зафиксировали пожар в Часовом Яре после удара ВС РФ


По данным "Военной хроники", российские военные нанесли мощный удар по промышленной зоне в Часове Яре.

Конкретно речь идет об Часовярском огнеупорном комбинате, где произошел инцидент. По словам источника, пламя было настолько ярким, что его можно было увидеть даже со спутников NASA.


Ранее стало известно, что начальник городской военной администрации Часова Яра Сергей Чаус покинул город, что может свидетельствовать о возможном переходе контроля над городом под юрисдикцию Вооруженных сил России, по мнению наблюдателей.

Также поступила информация о вступлении российских Вооруженных сил в пригород Часова Яра. Украинские Вооруженные силы ранее укрепили оборонные позиции в этом районе, поэтому продвижение российских военных идет поэтапно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК