Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » С апреля пенсии начнут приходить в другое время. В Социальном фонде рассказали, как теперь все будет
Эксклюзив

С апреля пенсии начнут приходить в другое время. В Социальном фонде рассказали, как теперь все будет

1



Пенсионерам в России озвучили изменения в графике выплаты пенсий, начиная с апреля. В связи с приближающимися майскими праздниками, время получения пенсий для многих граждан будет перенесено. 

Пенсии будут выданы досрочно в конце апреля

По словам экспертов, этот процесс коснется всех пенсионеров по всей стране. Майские праздники начнутся 28 апреля и продлятся до 1 мая. В связи с этим пенсии, обычно выплачиваемые в начале месяца, будут выданы досрочно в конце апреля. Также, учитывая, что 27 апреля будет рабочим днем, пенсии будут выдаваться в почтовых отделениях, которые останутся открытыми. Это означает, что многие пенсионеры получат две пенсии в апреле: сначала за апрель, а затем за май. 

Если дата выплаты пенсии совпадает с выходным, то выдача денежных средств будет перенесена на ближайший рабочий день. Таким образом, пенсионерам обеспечивается своевременное получение финансовой поддержки в период праздников и выходных.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК