Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Теракт в "Крокус Сити Холле": последние новости на 24.03.2024, обнародованы свежие подробности
Эксклюзив

Теракт в "Крокус Сити Холле": последние новости на 24.03.2024, обнародованы свежие подробности

2


Теракт в "Крокус Сити Холле": последние новости на 24.03.2024, обнародованы свежие подробности

Следователи продолжают разбираться в обстоятельствах теракта в "Крокус Сити Холле". На текущий момент очевидно, что случившееся является тщательно спланированным террористическим актом. Сейчас важно понять, кто непосредственно стоит за этим преступлением.

Спасательную операцию в "Крокусе" завершили, но поисковая продолжается


Спасательная операция завершилась на месте теракта в "Крокус Сити Холле". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.
"Спасательная операция на месте трагедии завершена. Поисковая еще продолжается. Сегодня спасатели расчистили огромный пласт зрительного зала. За сутки из-под завалов достали 133 тела, удалось предварительно идентифицировать личности 50 погибших", - сказал Воробьев.

Он добавил, что тела предстоит опознать родственникам, а в больницах находятся более 100 человек. За их жизни борются врачи.

В США вновь заявили, что Украина не причастна к теракту в "Крокусе"


Украинская сторона не причастна к теракту в "Крокус Сити Холле". С таким утверждением выступила официальный представитель совета нацбезопасности Белого дома Эдриенн Уотсон, информирует РИА Новости.

Уотсон в очередной раз повторила версию Вашингтона о том, что полную ответственность за данную атаку несёт ИГИЛ ("Исламское государство", организация признана террористической и запрещена в РФ).

Ранее в Белом доме уже заявляли, что не видят признаков того, что Украина или украинцы были причастны к теракту, произошедшему в "Крокус Сити Холле". Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби добавил, что США не обладали заблаговременно информацией о данной трагедии.

Захарова ответила на обвинения Зеленского после теракта в "Крокусе"


Слова президента Украины Владимира Зеленского о вине России в теракте в "Крокусе" - это саморазоблачающее заявление. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова после видеообращения украинского лидера.

"Единственный руководитель государства, которому хватило ума обвинить Россию в теракте, - это Зеленский. Потому что на воре и шапка горит", - написала она в своём Telegram-канале.

По словам дипломата, ни одно проклятие не смогло бы уничтожить Зеленского так же сильно, как его собственное саморазоблачение.

Антонов: США не делились с Россией информацией после теракта в «Крокусе»


США не передавали России никакой информации, касающейся теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», после произошедшей трагедии. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов.

«Даже элементарно слов соболезнования россиянам передано через посольство не было», - сказал дипломат.

Также Антонов отметил, что власти США не уведомляли посольство России о готовящихся терактах.

При этом посол подчеркнул, что вылазки террористов и гибридная война Запада не заставят Россию поменять курс, изменить свою внешнюю политику.

Экс-глава МИД Австрии назвала теракт в «Крокусе» заказом против РФ


Террористическая атака на «Крокус Сити Холл» спланирована не «Исламским государством» (запрещённая в РФ террористическая организация), предположила в эфире Первого канала бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль.

По ее мнению, это не обычный теракт, причина которому - идеология. Дипломат убеждена, что речь идет о заказном массовом убийстве.


Как пояснила Кнайсль, это организованное преступление, имеющее политические основания. Сами террористы, не движимые идеологией, просто хотели заработать денег.

«Это действие против конкретного государства», - резюмировала Кнайсль.

Путин: произошедшее в «Крокусе» кровавый и варварский теракт


Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением после случившегося в "Крокус Сити Холле", произошедшее он назвал кровавым терактом.

"Обращаюсь к вам в связи с кровавым варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чем не повинных людей, наши соотечественники, в том числе дети, подростки, женщины", – сказал глава РФ.

По словам Путина, атака в "Крокусе" была не просто тщательно спланированным терактом. Это – организованное массовое убийство, которое напоминает зверства нацистов на оккупированных территориях. Президент добавил, что преступники целенаправленно шли убивать россиян.

Президент России пожелал выздоровления всем пострадавшим и выразил благодарность врачам.

Патрушев: виновники теракта в Crocus City Hall не останутся безнаказанными


Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев назвал чудовищным террористический акт в Crocus City Hall в подмосковном Красногорске, а также заявил, что виновники в массовой гибели людей не останутся безнаказанными

«Глубоко соболезную родным и близким погибших в результате чудовищного террористического акта в Подмосковье. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», - сказал Патрушев.
Он добавил, что случившееся является очередным подтверждением, что терроризм представляет собой существенную угрозу безопасности. Для борьбы с ним необходимы скоординированные усилия от граждан, спецслужбы и ведомств.

Обнародован предварительный список погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холле"


МЧС России обновило поименный список погибших в результате теракта в подмосковном Crocus City Hall. По состоянию на 21:00 мск в нем 29 фамилий - 13 мужчин и 16 женщин (возраст не уточняется), передаёт РБК.

Ранее в списке значилось 13 имен.

В ведомстве уточнили, что список будет обновляться по мере верификации личностей погибших судмедэкспертами.


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщал, что предварительно установлены личности 50 погибших при теракте. «Сегодня в центр поддержки пришло порядка 125 человек для того, чтобы получить подробные разъяснения или по своим родственникам, которые находятся на госпитализации, или по тем, кого они не могут найти. 133 человека, эта цифра тоже уже известна, сегодня считаются погибшими. 50 человек - предварительно установлена их личность», - сказал он журналистам.

Воробьёв добавил, что есть процедура опознания, «она, собственно говоря, окончательно подтверждает». «Этим занимаются также коллеги из Следственного комитета, правоохранительный блок. Эта работа будет продолжена и завтра», - сказал губернатор в субботу.

Он отметил, что число погибших неокончательное, так как под завалами еще могут находиться тела. Воробьёв допустил, что поисковые работы завершатся в воскресенье.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК