Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Директор ФСБ доложил Путину о задержании 11 террористов по делу о теракте в "Крокусе"
Эксклюзив

Директор ФСБ доложил Путину о задержании 11 террористов по делу о теракте в "Крокусе"

0


Директор ФСБ доложил Путину о задержании 11 террористов по делу о теракте в "Крокусе"

Руководитель Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Александр Бортников доложил российскому президенту Владимиру Путину о задержании 11 террористов, которые причастны к теракту в концертном зале "Крокус Сити Холл". Об этом рассказали в Кремле.

"Директор ФСБ Бортников доложил Путину о задержании 11 человек, всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта", - говорится в сообщении пресс-службы президента РФ, на которую ссылается ТАСС.

Сотрудники ФСБ продолжают работу по выявлению пособников террористов, уточнили в Кремле.

В свою очередь секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев добавил, что «виновные в массовой гибели людей не останутся безнаказанными». Теракт в «Крокусе» он назвал «чудовищным» и заявил, что совершенное преступление - ещё одного подтверждение того, что терроризм представляет «существенную угрозу безопасности, требующей от всех граждан, спецслужб и ведомств скоординированных усилий для борьбы с ним».

Мужчины в камуфляжной одежде ворвались в подмосковный «Крокус Сити Холл» перед началом концерта рок-группы «Пикник» вечером 22 марта и открыли стрельбу по людям из автоматического оружия.

Число погибших в результате теракта к этому часу - 93 человека, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК