Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В США рассмотрят резолюцию, призывающую отстранить Байдена от власти
Эксклюзив

В США рассмотрят резолюцию, призывающую отстранить Байдена от власти

0


В США рассмотрят резолюцию, призывающую отстранить Байдена от власти

Член Палаты представителей Конгресса США Кен Бак выступил с инициативой о рассмотрении резолюции, которая призывает правительство воспользоваться 25-й поправкой к конституции страны, дабы отстранить от власти действующего президента Джо Байдена.

В качестве главной причины, по словам Бака, является доклад специального прокурора Роберта Хера о работе Байдена с секретными документами.

«Многочисленные примеры, приведенные в докладе, наглядно демонстрируют очевидные когнитивные нарушения президента Байдена и его недостаточную умственную выносливость», - отметил член Палаты представителей США. Его слова приводит ТАСС.

Поправка, о которой идёт речь, допускает начало процесса отстранения президента от власти, если большинство высокопоставленных сотрудников администрации и вице-президент соглашаются, что тот не способен выполнять функции. В этом сценарии обязанности главы государства переходят к вице-президенту.

Ранее американская пресса уже сообщала о том, что политики США требуют проверить Джо Байдена на деменцию. Таким призывам послужили симптомы президента, в частности, спутанность сознания, проблемы с памятью, спотыкание и сбивчивая походка.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК