Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Исследование выявило свыше 275 миллионов новых генетических вариантов

Исследование выявило свыше 275 миллионов новых генетических вариантов

1



Фото из открытых источников
Анализ генетического кода четверти миллиона добровольцев в США выявил более 275 миллионов совершенно новых вариантов. Эти результаты, опубликованные  ИА Reuters, могут помочь разъяснить, почему некоторые группы людей более подвержены определенным заболеваниям.
 
Исследование, известное как "Все мы", финансируемое Национальными институтами здравоохранения США, представляет собой уникальную попытку собрать полногеномные данные широкого круга американцев. Целью этой работы является заполнение пробелов в существующих геномных данных, особенно в отношении малопредставленных групп.
 
Как отметил доктор Джош Денни, исполнительный директор исследования, секвенирование геномов различных популяций может стимулировать разработку более эффективных методов лечения и профилактики, обеспечивая более равный доступ к медицинской помощи.
 
Интересно, что почти 4 миллиона из недавно обнаруженных генетических вариантов расположены в областях, связанных с риском различных заболеваний. Это подтверждает важность более глубокого понимания генетических особенностей для прогнозирования заболеваний и разработки персонализированных подходов к лечению.
 
Сегодняшние генетические исследования имеют тенденцию сосредотачиваться на людях европейского происхождения, что создает значительное неравенство в понимании биологии заболеваний. В связи с этим руководители Национальных институтов здравоохранения США обращают внимание на необходимость более широкого исследования различных генетических групп.
 
Хотя новые данные открывают перспективы для более индивидуализированного подхода к здравоохранению, ученым предстоит еще много работы, чтобы полностью понять влияние новых генетических вариантов на заболевания. Однако уже сегодня мы видим примеры, как генетическое разнообразие может напрямую влиять на риск развития определенных заболеваний, таких как хроническое заболевание почек или высокий уровень холестерина.
 
Исследование "Все мы" продолжит свою работу, стремясь расширить свою базу данных до одного миллиона человек. Это позволит ученым еще глубже погрузиться в мир генетических особенностей и их влияние на здоровье и болезни человека.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК