Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Прояснилась текущая обстановка в Крынках в Херсонской области по данным на 17 февраля
Эксклюзив

Прояснилась текущая обстановка в Крынках в Херсонской области по данным на 17 февраля

2


Прояснилась текущая обстановка в Крынках в Херсонской области по данным на 17 февраля

По состоянию на сегодняшний день в населённом пункте Крынки, что находится в Херсонской области, нет ни одного украинского офицера. Таким образом смертельной опасности там подвергается только рядовой состав Вооружённых сил Украины (ВСУ). С таким заявлением выступил глава Херсонской области Владимир Сальдо.

«Используется англосаксонский принцип удаленного командования, когда офицеры сами находятся в безопасных условиях, а солдат безжалостно гонят на убой», - пояснил глава региона с своём Telegram-канале.
Вместе с этим Сальдо акцентировал внимание на то, что украинские войска испытывают серьёзный дефицит снарядов - за сутки ВСУ выстрелили только 39 раз из ствольной артиллерии.

Глава Херсонской области указал на радиоперехваты, из которых становится понятно, что бойцы ВСУ деморализованы, с каждым днём возрастает количество отказников, которые не выполняют приказ о переправе на левый берег Днепра.

По информации Сальдо, суточные потери противника на Херсонском направлении составили до 55 боевиков. Также российские военные уничтожили семь орудий и минометов, три боевые бронированные машины и четыре автомобиля. В рамках проведенной операции также сбито и подавлено 18 беспилотных летательных аппаратов.

Военный эксперт Дандыкин пообещал ВСУ новый "котёл" в Крынках


Котел в Авдеевке не станет последним для ВС Украины. Следующие цели ВС РФ - это село Крынки в Херсонской области и города Часов Яр в Донецкой Народной Республике, где также никто не станет церемониться с украинскими боевиками, уверен военный аналитик Василий Дандыкин.

Кроме того, ВС РФ намерены освободить Угледар, где также предстоят достаточно тяжелые бои, так как украинская армия превратила город в одной сплошной укрепрайон, пишет NEWS.ru.

В Крынках боевики пытались создать плацдарм, однако все, на что они способны сейчас – это прятаться в подвалах от артиллерийских обстрелов ВС РФ, пояснил Дандыкин. Отступать противнику некуда, так как в тылу у него Днепр. Поэтому окружить украинские подразделения будет несложно.

Также сейчас ВС РФ практически вплотную подошли к Часову Яру, где располагается крупный гарнизон ВСУ. Город не готовили так же тщательно, как и Авдеевку, но определенные фортификации там все же имеются, поэтому серьезных боев не избежать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК