Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Хирурги показали, что удаление грудных имплантов защищает от осложнений

Хирурги показали, что удаление грудных имплантов защищает от осложнений

6



Фото из открытых источников
Врачи выделяют особую группу болезней, связанных с грудными имплантатами (БГИ). Считается, что они связаны с побочным воздействием этих приспособлений. Тем не менее, их действие на организм все еще мало изучено.
Как сообщает Pravda.ru, к симптоматике БГИ ученые и практикующие врачи относят воспалительные и аутоиммунные реакции, постоянную слабость, некоторые когнитивные нарушения. Исследователи выяснили, что после удаления имплантов чаще всего состояние пациенток значительно улучшается.
 
Эксперты провели анализ историй заболеваний 750 женщин, которые прибегли к удалению имплантов в течение двух лет после их установки. Причиной стали подозрения на БГИ. После удаления у пациенток исчезли или серьезно уменьшились такие симптомы как боль в груди, кожные раздражения, потеря волос, проблемы с дыханием и памятью, болевые ощущения в костях и мышечных тканях.
 
Точных доказательств прямой связи БГИ и воздействия имплантов пока не установлено, зато понятно, что есть высокая вероятность провоцирования этого синдрома сильным воспалением.
 
Любопытно, что тип имплантатов практически не влиял на реакцию организма. Разница была лишь в том, что самое серьезное облегчение после их удаления чувствовали те женщины, главными проблемами которых ранее были боль в груди и мышцах, а также затрудненное дыхание.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК