Создать аккаунт
Главная » В мире » В скором времени часть побережья Ниццы может перейти к России, — историк
В мире

В скором времени часть побережья Ниццы может перейти к России, — историк

2


В скором времени часть побережья Ниццы может перейти к России, — историк

В соответствии с официальными источниками, Владимир Путин, президент Российской Федерации, недавно выдал директиву о выделении финансовых средств для проведения поисков государственной собственности России, Российской империи и СССР за пределами территории Российской Федерации. Этот шаг вызвал интерес у историков, которые считают, что это может привести к расширению территории российского государства. Подробности доступны на сайте новостей 1rr.

Часть побережья Ниццы может перейти к России, согласно указу Путина


По сообщению издания РБК, Президент России, Владимир Путин, дал указание выделить средства на поиск государственной собственности России, Российской империи и СССР за пределами страны. Эксперт в области истории, Александр Крушельницкий, отметил, что это может касаться недвижимости, которая принадлежала членам императорских семей. Он также отметил, что в XIX-XX веках Россия владела значительной частью побережья Ниццы.



«Эта недвижимость включала не только особняки, замки и прилегающие к ним участки земли. Также приобретались лесные охотничьи угодья, участки с прекрасными панорамными видами и даже, в отдельных случаях, городские скверы в Париже», — отметил эксперт.

Кроме того, по словам Крушельницкого, это также относится к крупным счетам, которые были открыты в банках Швейцарии, Великобритании, Франции, Германии и Австро-Венгрии представителями Российской империи, включая членов «той же императорской фамилии». Историк подчеркнул, что будущее большей части этого имущества «весьма сомнительно» с юридической точки зрения.

Ницца — интересные факты


Ницца — это город, где переплелись французская и русская культуры. В середине XIX века русские начали переезжать в этот французский город вместе с императорским семейством. Благодаря богатым россиянам и деятелям культуры, Ницца, которая раньше была незначительным местом, стала «столицей» Французской Ривьеры.

Факты о Ницце:



  • Ницца находится на юге Франции, на Лазурном побережье Средиземного моря. Этот город является крупнейшим и административным центром региона Прованс-Альпы-Лазурный берег.

  • Ницца славится своим мягким климатом, который позволяет наслаждаться солнечной погодой и теплым Средиземным морем круглый год.

  • В городе есть прекрасные пляжи, где можно расслабиться и позагорать. Почти все пляжи покрыты галькой, но есть и песчаные пляжи.

  • Одной из главных достопримечательностей Ниццы является Променад де Англез, который является символом города. Это прогулочная набережная, протяженностью около 7 километров, где можно насладиться прекрасными видами на море и город.

  • Ницца также славится своим старым городом, который называется Вье-Ницца. Здесь можно прогуляться по узким улочкам, увидеть старинные здания и посетить местные рынки, где продаются свежие продукты и сувениры.

  • Город известен своей культурной жизнью. Здесь проводятся различные фестивали, выставки и концерты. В Ницце находятся также множество музеев и галерей искусства.

  • Ницца славится своей уникальной кухней, в которой сочетаются влияния французской и итальянской кухонь. Здесь можно отведать различные блюда, такие как салады нисуаз, рагу нисуаз и разнообразные морепродукты.

  • В городе также находятся известные казино и роскошные отели, которые привлекают туристов со всего мира.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК