Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » День святых Саввы и Иоанна Безмолвника 16 декабря: что можно и нельзя делать россиянам
Эксклюзив

День святых Саввы и Иоанна Безмолвника 16 декабря: что можно и нельзя делать россиянам

185


День святых Саввы и Иоанна Безмолвника 16 декабря: что можно и нельзя делать россиянам

В православном календаре 16 декабря отмечают день святых Саввы и Иоанна Безмолвника. Праздник еще называют Молчальником. Дело в том, что на Руси верили, что лишних слов в этот день говорить не стоит. Более того, люди старались молчать. Верующим следует узнать, что можно и что нельзя делать россиянам 16 декабря 2022 года в день святых Саввы и Иоанна Безмолвника, чтобы не согрешить. Прихожане по традиции утром ходят в церковь, чтобы помолиться.

Что можно делать в день святых Саввы и Иоанна Безмолвника


В народе верили, что дата подходит для размышлений. Человеку не стоит много говорить. Вместо этого ему следует подумать о своем будущем. Можно составлять планы, ставить цели. На Руси верили, что это привлекает удачу и достаток. Длительное молчание ― это важнейшее занятие в этот день.

В день святых Саввы и Иоанна Безмолвника также следует помолиться. Это эффективный способ обратить внимание на себя, заручиться их поддержкой. Используйте для этого следующую молитву.



На Руси старались дольше спать. Считалось, что так злая сила не доберется до человека. Поэтому не откажите себе в удовольствии подольше отдохнуть.

Днем же не ленитесь. Проведите 16 декабря в молчаливом, но кропотливом труде. Сделайте дела по дому, завершите важные рабочие вопросы. Не отлынивайте от труда и постарайтесь выполнить все, что планировали на этот день.

Обязательно запоминайте сон в ночь на 16 декабря. С большой вероятностью он будет вещим. Сновидения откроют глаза на происходящее.

Что нельзя делать россиянам 16 декабря 2022 года


Излишняя болтливость не приведет к добру. Старайтесь не говорить много. Тем более забудьте о сплетнях и злословии. Иначе весь год удачи не видать.



В день святых Саввы и Иоанна Безмолвника также запрещено:


  • ночью выходить на улицу, иначе можно стать жертвой темных сил;

  • писать без надобности ― к несчастью;

  • употреблять продукты животного происхождения и алкоголь ― нельзя нарушать правила Рождественского поста;

  • конфликтовать и выяснять отношения ― можно навсегда рассориться;

  • поздно ложиться спать (после полуночи) ― к потере голоса;

  • рассказывать свои секреты ― репутация ухудшится из-за сплетен;

  • давать обещания ― вы не сможете их выполнить.


Православный праздник требует почитания святых Саввы и Иоанна Безмолвника. Посвятите время духовному развитию: молитве и чтению религиозной литературы. Не забывайте о труде, и тогда в вашей жизни будет достаток и спокойствие.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК