Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Автомобилисту на заметку: как спасти дворники от обледенения и не допустить примерзания к стеклу
Соцпортал

Автомобилисту на заметку: как спасти дворники от обледенения и не допустить примерзания к стеклу

141


Автомобилисту на заметку: как спасти дворники от обледенения и не допустить примерзания к стеклу

Зимой у автомобилистов прибавляется забот. Но одной из самых неприятных является примерзание дворников к стеклу. Чтобы справиться с проблемой, понадобится немало времени и усилий. Поэтому стоит заранее уточнить, как можно спасти дворники от обледенения и примерзания к стеклу. Эти простые советы помогут сделать использование авто зимой чуть проще.

Как можно спасти дворники от обледенения


Автомобилистам предлагают несколько простых, но эффективных способов, которые помогут избежать обледенения дворников. Предотвратить появление проблемы проще, чем бороться с ее последствиями.

Надевать на дворники чехлы


Стеклоочистители протрите тряпкой, удалив всю влагу. Убедитесь, что не осталось даже капельки. После этого наденьте на них специальные чехлы. В крайнем случае, для этой цели можно использовать носки. Это убережет дворники от обледенения и примерзания к стеклу.

Использовать нагревающие полоски


Это чудо-приспособление можно найти в магазинах для автомобилистов. Полоски клеятся с внутренней части лобового стекла. Установите их в той области, где расположены дворники. Перед тем, как оставить авто на улице, «включите» эти полоски. Они работают от прикуривателя. Отметим, что этот способ поможет также избавиться от льда, который появился на дворниках.



Обработать силиконовой смазкой


В специализированных магазинах можно купить подобные средства. Силиконовой смазкой нужно побрызгать на дворники, а потом потереть поверхность куском ткани. Средство защищает стеклоочистители от обледенения на протяжении нескольких лет.

Протереть дворники спиртом


Это менее эффективный способ, ведь защищает от обледенения всего на несколько часов. Зато он бюджетный. Достаточно протереть каркас щетки и резинку спиртосодержащим веществом. Это может быть медицинский спирт, водка или незамерзайка. Наносите вещество салфеткой или тряпкой.

Купить зимние дворники


Они не склонны к обледенению и примерзанию к стеклу. Это бюджетный аксессуар, который избавит автомобилиста от неприятной проблемы. Однако их хватает всего на сезон.

Как избавиться от примерзания дворников к стеклу




Справиться с этой проблемой будет непросто. Важно понимать, что «отрывать» примерзшие дворники от стекла нельзя. Есть высокий риск повредить эти хрупкие приспособления.

Не пытайтесь включить стеклоочистители. Они не сдвинутся с места или же повредятся. В любом случае, желаемого результата вы не достигнете.

В этой ситуации есть единственный верный выбор ― нагреть лобовое стекло. Для этого следует направить на него поток теплого воздуха. Можно на стеклоочистители налить немного воды. Важно, чтобы она была теплой, но не горячей. Дворники «растают», и их можно будет спокойно использовать по назначению.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК