Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Что известно о работе системы ПВО в Симферополе 10 декабря 2022 года
Эксклюзив

Что известно о работе системы ПВО в Симферополе 10 декабря 2022 года

208



Источник фото: RG.ru
Вчера, 10 декабря 2022 года, жители Симферополя услышали несколько мощных взрывов. Однако позже стало известно о том, что «прилётов» зафиксировано не было, звуки, которые слышали местные жители — это работа ПВО. Об этом, ссылаясь на власти Республики Крым, сообщает издание «РИА Новости».

Сработала система ПВО в Симферополе: что об этом известно


Известно, что система ПВО сработала не только в Симферополе, но и некоторых других населенных пунктах Республики Крым. Никто не пострадал и не погиб, ситуация под контролем, — сообщили местные власти.

«Над Симферополем отработала система ПВО. Все службы работают в штатном режиме. Прошу всех сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам», — пишет глава Крыма Сергей Аксенов.

Симферополь расположен в центральной части полуострова и является центром городского округа Симферополь, а также столицей Республики Крым. Население города — 340 тысяч человек. После начала СВО украинские войска неоднократно обстреливали город и сообщали о диверсиях. Самый масштабный теракт произошел на Крымском мосту 8 октября. В тот день взорвался грузовой автомобиль, из-за чего загорелись семь топливных цистерн на железнодорожном составе, погибли четыре человека.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК