Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сколько погибших и раненых в результате обстрела гостиницы «Привал охотника» в Мелитополе
Эксклюзив

Сколько погибших и раненых в результате обстрела гостиницы «Привал охотника» в Мелитополе

217



Источник фото: RG.ru
10 декабря 2022 года Вооруженные силы Украины нанесли массированный удар из РСЗО HIMARS по городу Мелитополь (Запорожская область). К сожалению, в результате «прилёта» есть как погибшие, так и пострадавшие. Об этом, ссылаясь на члена главного совета администрации региона Владимира Рогова, сообщает издание «РИА Новости».

Сколько погибших после обстрела гостиницы в Мелитополе


Удар украинских войск пришелся по гостиничному комплексу «Привал охотника» в Мелитополе. Владимир Рогов заявил, что система ПВО сбила несколько ракет, но некоторые все же достигли своей цели.

«В Мелитополе после прилета нескольких ракет HIMARS горит комплекс на базе отдыха. Согласно предварительным данным, погибли два человека и двое ранены», — пишет Владимир Рогов.

Позже временно исполняющий губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что число пострадавших увеличилось до десяти человек.



На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб. Пожарные занимаются ликвидацией возгорания и ищут людей, которые могут оставаться под завалами. Сразу после взрыва к месту ЧП выехали бригады скорой помощи и пожарных, которые помогали всем, кто пострадал в результате удара по гостиничному комплексу.

Вооруженные силы Украины с лета 2022 года используют для ударов по городам американский комплекс РСЗО HIMARS. В одном «пакете» — шесть снарядов. Российские военнослужащие, которые обороняют Мелитополь, говорят, что украинские войска выпустили по гостиничному комплексу «полный пакет», какую-то часть ракет действительно удалось сбить системой ПВО.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК