Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Вместо морских просторов ему покорились сердца миллионов зрителей: Борис Щербаков отмечает 73-й день рождения
Эксклюзив

Вместо морских просторов ему покорились сердца миллионов зрителей: Борис Щербаков отмечает 73-й день рождения

254


В детстве народный артист России Борис Щербаков хотел стать капитаном дальнего плавания, однако всё изменилось, когда в 12 лет он сыграл свою первую роль в кино, после чего решил связать своё будущее с актёрством. В честь дня рождения одного из секс-символов советского кинематографа, напомним об интересном случае из его творческой биографии.

Источник изображения: wikimedia.org

Борис Щербаков родился в Санкт-Петербурге (в то время Ленинград) 11 декабря 1949 года. Он мечтал стать капитаном дальнего плавания, однако в 12 лет впервые попал на съёмочную площадку, что изменило его планы на будущее. Интересным случаем из биографии Бориса Щербакова является история о поступлении в МХАТ. По словам актёра, когда он оканчивал первый курс в Ленинградском институте культуры, узнал, что в МХАТе набирается курс народным артистом СССР Павлом Массальским. Щербаков направился в Москву, однако опоздал на вступительные экзамены. Решительный абитуриент пошёл на отчаянный шаг, ворвавшись в экзаменационную аудиторию, он заорал: «Пал Массалыч! Я хочу у вас учиться!». Борис Щербаков настолько впечатлил комиссию своим безрассудством, что стал студентом МХАТа, а позже и актёром трупы.

Борис Щербаков – разноплановый актёр, поэтому никогда не ощущал недостатка ролей, как в театре, так и в кино. Пик популярности случился после выхода таких кинолент, как «Случай в квадрате 36-80» и «Слушать в отсеках». Окончательно завоевать сердца миллионов зрителей Борису Щербакову удалось, сыграв роль генерала Бородина в известном сериале «Солдаты».
Источник: 24smi.org


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК