Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Жители Соединенных Штатов готовятся к празднованию Дня торта 26 ноября 2022 года
Эксклюзив

Жители Соединенных Штатов готовятся к празднованию Дня торта 26 ноября 2022 года

151




Ежегодно жители Соединенных Штатов справляют торжество под названием День торта. Американцы очень любят традиции и разные праздничные события, поэтому они так часто создают что-то новое. Все для того, чтобы была атмосфера праздника, люди ощущали свободу и наслаждались жизнью.


История празднования Дня торта 26 ноября 2022 года


День торта отмечают в Америке 26 ноября. Дата праздничного события никогда не меняется. Это ноябрьское мероприятие имеет традиционный ежегодный характер. Праздник появился много лет назад, инициатор создания торжества неизвестен, но все знают мотивы. Торжество появилось, так как людям нужен был повод для праздника. Американский народ говорит, что им нужен хотя бы один день, когда они могут есть сладости, и никто их в этом упрекать не будет.

Торт — это кондитерское изделие, которое состоит из нескольких коржей, пропитанных кремом или джемом. Сверху торт можно украшать кремом, глазурью и фруктами. Это традиционный вариант создания угощения, но в современных традициях торты делают очень нестандартного вида. Существует огромное количество разных тортов, например, люди делают печеночный торт. При этом название «торт» указывает скорее на оформление блюда — укладывание ингредиентов слоями с возможным последующим украшением верхнего слоя.

Первые торты появились в то время, когда люди научились молоть зерно и получать таким образом муку. Собственно, торты получили распространение в те времена, когда повара активно использовали сахар. Тростниковый сахар, который впервые был произведен на территории Индии, путешествовал до арабских стран, где его искусно смешивали со специями.

Это не единственный праздник, который посвящается торту. Известно, что в июле американцы и жители других стран мира отмечают Международный день торта, он же International Cake Day. Торжество посвящается дружбе и миру между людьми, странами и народами. Праздник проходит под девизом I CAKE YOU — я приду к тебе с тортом.

Картинки с поздравлениями


Все желающие могут поздравить своих друзей, родственников, близких и знакомых с этим праздничным событием. Не обязательно быть американцем, чтобы отмечать это праздничное событие, ведь оно создано для всех любителей торта. Это вкусное угощение никого не оставит равнодушным, поэтому в эту дату рекомендуется просто взять себе кусочек торта и позволить съесть его, не обращая внимание на калории.

Мчи за тортиком скорей,

Ведь все День торта отмечают!

Зови родных своих людей:

Все вкусный тортик обожают!

И пусть подарят наслаждение

И торт, и кофе или чай!

И будет радость от общения

С близкими людьми пускай!





Вкусненький торт — еще то наслаждение!

И спорить бессмысленно с этим!

За тортиком с чаем прекрасно общение —

И взрослые знают, и дети!

Зовите родных, своих лучших друзей

И с ними свой торт разделите!

Всегда средь рутины и будничных дней

Время для близких ищите!

Торты разные бывают:

С кремом, с джемом, с ванилином,

Но их всех объединяет

Сладкий вкус неповторимый!

Только в рот возьмёшь кусочек —

Нежность побежит по венам.

Торты каждый любит очень,

Ждёт на праздник, неизменно!



Известно каждому ребёнку,

Что всего слаще в мире торт,

Корж с шоколадом и сгущёнкой

Сам просится нахально в рот!

А если там ещё клубника,

Из крема розочки, суфле,

То даже крошки невеликой

Торт не оставит на столе!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК