Создать аккаунт
Главная » Экономика » Тепличный комплекс «Журиничи» развивает экономику Брянской области
Экономика

Тепличный комплекс «Журиничи» развивает экономику Брянской области

141



Фото из открытых источников
Комбинат «Журиничи» является одним из самых крупных и современных тепличных комплексов в России. Развитие производства аграрной продукции позволило компании «РОСТ» создать полторы сотни рабочих мест в Брянской области. За три года предприятию удалось в несколько раз увеличить объём производимых томатов и огурцов.
 
Передовой опыт голландских аграриев позволил сосредоточить на комбинате самые совершенные технические разработки. Это сделало возможным выход на новый уровень экологичности и качества продукции. Предприятие работает круглогодично, даже в самый малосолнечный период зимы, так как тепличный комплекс оснащён системой досвечивания растений. В помещениях предприятия поддерживается особенный микроклимат, который существует благодаря автоматизированным компьютерным системам и искусственному интеллекту. Регулируется уровень влажности, температуры, полива и питания растений. План ухаживания за плодами формируется с использованием системы мониторинга и анализа роста плодов. Программа выявляет ошибки в уходе за овощами и позволяет избежать их в будущем. На производстве достигается полная стерильность в рассадных отделениях благодаря строгому фитосанитарному режиму.
 
ТК «Журиничи» оказывает влияние на развитие всего агропромышленного комплекса Брянской области и позитивно сказывается на социально-экономической сфере региона. Благодаря компании «РОСТ» сокращается уровень безработицы в регионе, а бюджет получает новые налоговые поступления.
 
Сельское хозяйство является неотъемлемой частью жизни региона. На территории аграрного университета в селе Кокорино ежегодно проводится выставка «День Брянского поля». ТК «Журиничи» принял участие в этом мероприятии. Гости фестиваля могли попробовать популярные бренды группы компаний «РОСТ»: томаты «Медовые», разноцветные помидоры «Сладкая ягода», ярко-красные «Flamenco» и огурцы. Руководство комплекса всегда находится в сотрудничестве с местными жителями, одной из основных задач предприятия является развитие аграрных технологий региона.
 
Начиная с 2019 года руководству комбината «Журиничи» удалось существенно увеличить объемы производства предприятия. Благодаря этому компания смогла расширить территорию поставок своей продукции на соседние регионы и стать крупным производителем томатов и огурцов в Центральном федеральном округе.
 
Источник информации: https://news.nashbryansk.ru/2022/11/17/routine/tk-jurinichi-uvelichil-obemyi/


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК