Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Иранский футболист Али Даеи отказался ехать на чемпионат мира
Эксклюзив

Иранский футболист Али Даеи отказался ехать на чемпионат мира

0


Знаменитый футболист из Ирана Али Даеи ответил отказом на приглашение ФИФА приехать на чемпионат мира в Катаре. Причина такого решения связана с ситуацией в его стране.

Иранский футболист Али Даеи отказался ехать на чемпионат мира
Источник изображения: www.youtube.com

Али Даеи был известен как лучший бомбардир среди футболистов национальных сборных, ему удалось забить 109 мячей. Легенду иранского футбола пригласили вместе с родственниками на мундиаль, который должен состояться в Катаре. Спортсмен заявил, что настало время трагедий и потрясений, и его соотечественники не могут чувствовать себя нормально в этой ситуации, поэтому он предпочёл остаться на родине, а не ехать с женой и дочерями на чемпионат мира. Звезда футбола выразил своё сочувствие тем иранским семьям, которые в эти дни потеряли родных. В заключение Даеи написал на своей странице в соцсетях, что надеется на светлые времена для Ирана и иранцев.

Али Даеи много лет был лидером среди футбольных бомбардиров. Его смог превзойти только Криштиану Роналду. Легендарный спортсмен поддержал своих земляков, которые стали свидетелями массовых беспорядков в его родной стране. Такая ситуация стала следствием инцидента между женщиной и правоохранительными органами, который закончился смертью жительницы Ирана.
Источник: www.championat.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК