Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В РФ каждый четвертый банкомат можно взломать
Эксклюзив

В РФ каждый четвертый банкомат можно взломать

133


Каждый четвертый работающий банкомат в РФ не является неуязвимым. Населению эксперты советуют снимать деньги в банковских филиалах или там, где присутствуют видеонаблюдение или физическая охрана.
В РФ каждый четвертый банкомат можно взломать

Источник изображения: YouTube.com

Специалисты заявили, что каждый второй банкомат в РФ дает возможность обрести доступ внутри корпуса устройства без привычной сработки сигнализации. Между тем, последняя не является бюджетной в содержании. В настоящее время приходится отдавать не менее 400 000 рублей на установку сотни банкоматов и еще выплачивать по 100 тысяч рублей в год на содержание и замену в случае такой надобности.

Также не стоит забывать про запуск приемника банкнот на выдачу материальных средств или активацию вредоносного программного обеспечения, при помощи которого киберзлоумышленники способны украсть личные данные банковских клиентов. Подобная ситуация возникает в связи с большим вниманием к физической охране устройств и намерения обеспечить безопасность, не обращая внимания на необходимую защиту операционной системы.
В RTM Group отметили, что ни одна из известным им и функционирующих в банкоматах систем не сертифицированы ФСТЭК или не получили оценку по соответствию стандартам ОУД4, как того требует ЦБ РФ. То есть, кредитные учреждения больше заботятся о сбережении наличных, нежели о финансах клиентов.
Источник:


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК