Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты из Японии сравнили машины УАЗ с Mitsubishi Pajero
Эксклюзив

Эксперты из Японии сравнили машины УАЗ с Mitsubishi Pajero

118


В Японии высоко оценили технические характеристики автомобилей УАЗ. Эксперты сравнили российские машины с такими моделями, как Mitsubishi Pajero и Delica Star Wagon.
Эксперты из Японии сравнили машины УАЗ с Mitsubishi Pajero

Источник изображения: wikimedia.org

Продукция Ульяновского автомобильного завода до недавнего времени активно поставлялась за границу. В Японии ей дали высокую оценку. В основном в эту страну экспортировали модели УАЗ-3152 и УАЗ-3909. Российскому производителю пришлось изменить некоторые элементы двигателя, чтобы соответствовать экологическим нормам, установленным в Японии. В остальном же конструкция машин осталась почти неизменной. Автомобилисты высоко оценили работу инженеров из России, в первую очередь отметив ходовые качества внедорожников. Понравилась японцам и "Буханка", которая выпускается более 60 лет. Этот автомобиль проверен временем и доказал, что может преодолевать серьёзное бездорожье. Его активно эксплуатируют в армии, в том числе в зонах боевых действий.

Эксперты отмечают работу инженеров. При проектировке те учитывали, в каких сложных условиях будет эксплуатироваться автомобиль. В связи с этим в конструкции до минимума свели использование резиновых патрубков, заменив их на медные элементы. Это исключает утечки жидкостей. Также такой подход позволяет повысить работоспособность средства передвижения при отрицательных температурах.

Похвалили эксперты из Японии и ходовые качества машин от УАЗ. Удачно спроектированная рамная конструкция позволяет уверенно преодолевать бездорожье. По этим характеристикам специалисты поставили модели УАЗ-3152 и УАЗ-3909 в один ряд с автомобилями Mitsubishi Pajero и Delica Star Wagon. Похвалили они и удобное управление.

Тем не менее, не обошлось и без критики. Японцы заметили, что салон российских внедорожников практически лишён современных элементов комфорта, но и данный недостаток, как они считают, не портит транспортные средства. В результате внутреннее пространство, не имея дополнительных удобств, получилось просторным и вместительным.

В настоящий момент поставки продукции УАЗ напрямую из России в Японию приостановлены в связи с действием западных санкций, к которым Токио присоединился. Несмотря на это, машины продолжают поставляться японским потребителям. Продукцию предоставляет завод, расположенный в Казахстане.
Источник: inosmi.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК