Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как сложилась жизнь самой известной школьницы СССР Кати Лычевой
Эксклюзив

Как сложилась жизнь самой известной школьницы СССР Кати Лычевой

137


В середине 1980-х годов в Советском Союзе был популярный анекдот, в котором тройку самых известных женщин составляли Алла Пугачева, Раиса Горбачева и Катя Лычева. Советская школьница, посетившая США в 1986 году, действительно находилась на пике популярности и даже встретилась с главой Белого дома Рональдом Рейганом. Лычеву даже стали называть Голубем мира.
Как сложилась жизнь самой известной школьницы СССР Кати Лычевой

Источник изображения: YouTube

К слову, на тот момент юная школьница успела попробовать себя даже в кинематографе. Например, она снималась в картинах «Сильная личность из 2 „А“», а также «Лермонтов». После возвращения из американского турне она успела сняться еще в нескольких фильмах. В 1988 году Лычева вместе с семьей экстренно покинула Советский Союз, эмигрировав во Францию.

В России она вновь оказалась через 12 лет, но тогда о ней помнили уже немногие. Впоследствии она стала работать в Министерстве труда, а потом перешла в агентство промышленности. В 2011 году стала матерью, родив дочь. Сейчас Лычева занимается благотворительностью и возглавляет детский фонд, направленный на поддержку творчества.
Источник: www.kinoafisha.info


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК