Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Владимир Шурочкин рассказал о сражении за бренд «Ласковый май»
Эксклюзив

Владимир Шурочкин рассказал о сражении за бренд «Ласковый май»

166


Владимир Шурочкин рассказал о сражении за бренд «Ласковый май». В 2000 году наименование коллектива было никому не нужным, и что права на "Белые розы" относились не к Шатунову, Разину или Сергею Кузнецову, а к организации «Лига прав».

Источник изображения: youtube.com

В 2000 году с солистом встретился человек, назвавший себя Кардиналом. Он утверждал, он собственник бренда "Ласковый май". По его словам, Разин был правообладателем торговой марки до 2000 года, но не осуществил перерегистрацию права собственности на себя в течение года после истечения срока их действия, и бренд стал никому не нужным.

Сергей Кузнецов и Аркадий Кудряшов отказались от бренда. Кардинал провел регистрацию на себя. Первоначально он обратился к Кудряшову, но тот сказал, что права на торговую марку ему и Шатунову не нужны. А Разин тем временем занимался политикой, и ему это также было не неинтересно.

Поэтому Шурочкин и оформил документы на бренд на себя. Солист пробовал запустить старый бренд, для чего привлек молодых артистов, которые исполняли произведения на современный лад.

В то время права на хиты относились к Игорю Маматову. Певец оформил с ним соглашение, и было выпущено два альбома под брендом «Ласковый май Next».

Разин, прослышав о деятельности солиста, принял решение подавать заявление в суд. Адвокаты отговорили Шурочкина от судебного процесса, так как в нём не было перспектив, разбирательство длилось бы годы, и неизвестно, сколько бы на это ушло денег и какой был бы результат. В итоге солист всё оставил как есть.
Источник: aif.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК