Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Правда ли, что Роскомнадзор заблокировал WhatsApp в России
Эксклюзив

Правда ли, что Роскомнадзор заблокировал WhatsApp в России

145



Источник фото: RG.ru
После сбоя в работе одного из самых популярных в мире мессенджеров, юзеры начали думать о том, что его заблокировали, но представители Роскомнадзора опровергли эту информацию. Напомним, о сбоях стало известно еще утром 25 октября 2022 года. Об этом сообщает портал «Сиб.ФМ».


Что известно о блокировке WhatsApp в России


25 октября 2022 года пользователи со всех уголков земного шара сообщили о перебоях в работе WhatsApp. В Германии было 183 тысяч жалоб, в Великобритании — 60 тысяч, в Индии — 29. Пользователи из РФ также столкнулись с проблемами при отправке сообщений, например, не появлялись две галочки при их доставке и они не становились голубыми при прочтении сообщения адресатом. Проблемы наблюдались как в мобильном приложении, так и в веб-версии. Также возникли проблемы непосредственно с подключением к сервису.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сбои в работе WhatsApp сегодня, 26 октября 2022 года: как решить проблему

Представители Роскомнадзора сообщили, что блокировки мессенджера не было и не будет. Никто не собирается блокировать WhatsApp на территории Российской Федерации. «Работа мессенджера в России не ограничивается. Перебои в работе приложения наблюдаются не только в России, но и в других странах мира. Аналогичные масштабные сбои в работе наблюдались неоднократно, в том числе в октябре 2021 года и в марте 2022 года», — напомнили в ведомстве.

Сообщения о возможной блокировке WhatsApp в РФ появлялись в Сети весной 2022 года, но представители Роскомнадзора, так же, как и сейчас, опровергали эту информацию.

Работает ли сейчас «зеленый» мессенджер


Работа «зеленого» мессенджера в России очень важна для многих людей. Кто-то использует WhatsApp как мессенджер, где общаются, чтобы решить какие-то рабочие проблемы. Есть те, кто использует приложение просто для общения, а есть и те, кто пользуется WhatsApp для развлечения. В любом случае, проблемы в работе WhatsApp отражаются на всех людях в России, это как заблокировать доступ к интернету, у всех начинаются проблемы.

По состоянию на 26 октября 2022 года известно, что мессенджер работает, но далеко не у всех. Многие жители РФ до сих пор пишут на форумах сообщения о том, что у них есть проблемы. Сбои в работе также фиксируют в Германии, Франции и Испании. Несколько жалоб было от жителей Великобритании. Сейчас можно сказать, что проблем стало меньше, чем было вчера, это хороший знак, возможно, уже через несколько дней все ошибки будут исправлены.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК