Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » В некоторых странах мира 26 октября 2022 года проходят интересные праздники и фестивали
Соцпортал

В некоторых странах мира 26 октября 2022 года проходят интересные праздники и фестивали

114


В некоторых странах мира 26 октября 2022 года проходят интересные праздники и фестивали


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Уже много лет дата 26 октября для некоторых стран мира является праздничной. Так, в 2022 году эта традиция не прекращается и Республике Австрии народ празднует Национальный день, созданный в честь освобождения своей страны от захватчиков в 1943 году. В это же время в Азербайджане отмечается праздник граната, ведь этот фрукт десятилетиями выращивают на территории этой страны.

Австрийская республика отмечает свой Национальный день ежегодно 26 октября


Жители Австрии не упускают возможности отпраздновать с размахом Национальный день, который проходит 26 октября каждый год. Официальный выходной дает возможность провести его вместе с семьей. Данное празднование посвящено освобождению государства от иностранных захватчиков, что произошло в 1943 году.



Столица Австрии в день праздника становится эпицентром всех главных государственных событий. В особенности, именно на площади Героев происходят все самые крупные мероприятия, посвященные Национальному дню. К слову, именно на этой площади, во всеуслышание для местных граждан, был объявлен нейтралитет между страной оккупантов и Австрией. Традиционно народ собирается для того, чтоб насладиться красивым военным парадом. После него проходит выставка техники военного предназначения. На день открытых дверей можно посетить экскурсию в здании парламента или канцелярии.

Официальный выходной день дает возможность отдохнуть вместе с семьей в гуще праздничных событий или выбраться за город для веселого пикника.

В Азербайджане 26 октября отмечают праздник граната


Начиная с даты 26 октября в Азербайджане народ празднует день, посвященный гранату. Торжество в честь этого фрукта продолжается вплоть до 7 ноября каждый год. Традиционно все мероприятия проходят в городе под названием Гейчай. Он уже десятки лет является главных центром выращивания гранатов по всей стране. Данный город украшают в преддверии праздника, наводят порядки в парках и садах, убирают на улицах.

Больше всего времени отведено гранатовой ярмарке. Огромное количество шатров устанавливают в самом центре города и каждый желающий может попробовать вкуснейший сок из граната. Вместе с тем, специалисты проводят лекции о пользе граната для организма человека при лечении болезней.

Помимо ярмарки в городских парках проходят концерты с танцами и песнями. Свои умения в различных видах спорта показывают юные таланты. По вечерам гости праздника могут наблюдать за красочным салютом в небе Гейчая.

Город Барселона приглашает любителей джаза на фестиваль 26 октября


Один из самых крупных во всем мире фестиваль джаза стартует 26 октября в городе Барселоне. По словам организаторов данного мероприятия, именно эта пора наиболее подходящая для проведения фестиваля, поскольку нет невыносимой жары. Поток туристов значительно меньше, что позволяет спокойно насладится музыкой. Практически целый месяц на сценах города Барселоны будут звучать джазовые композиции талантливых коллективов.

История фестиваля берет свое начало еще с 1966 года. С каждым разом его масштаб все больше разрастается и уже к 2018 году более 50 тыс. посетителей принимают в нем участие. Кроме посещения концертных залов, можно послушать джаз совершенно бесплатно под открытым небом. Из исполнителей можно встретить, как знаменитых на весь мир музыкантов, так и начинающих любителей джаза.

Помимо музыкальных концертов, на улицах города можно встретить проведение мастер-классов и семинаров. На больших уличных экранах можно посмотреть фильмы об истории джаза, а также насладиться выставками фотографий с изображениями величайших музыкантов мира.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК