Создать аккаунт
Главная » Политика » Помешательство или черный пиар: Антона Красовского после скандала уволили с телеканала RT
Политика

Помешательство или черный пиар: Антона Красовского после скандала уволили с телеканала RT

218


Помешательство или черный пиар: Антона Красовского после скандала уволили с телеканала RT

Журналист RT Антон Красовский уволен после скандальных высказываний. Об этом в своем Телеграм-аккаунте сообщила Маргарита Симоньян, которая занимает должность редактора телеканала. 

Почему Антон Красовский уволен с RT




Скандал с журналистом телеканала произошел еще 20 октября во время его интервью с писателем Сергеем Лукьяненко. Фантаст рассказал, что в своем детстве оказался на западе Украины. Он общался с ровесниками, которые говорили на русском языке. При этом они обвиняли Советский Союз в том, что он оккупировал территории Украины.

Антон Красовский слишком бурно отреагировал на эти слова. Он заявил, что этих детей нужно топить в бурной реке и сжигать в «Смерековой хате». 

Гость программы опешил от такого напора. Сергей Лукьяненко сказал, что не поддерживает такое мнение. Он указал на соответствие подобных высказываний экстремистским.

Реакция Маргариты Симоньян и общественности


Главред RT написала у себя в Телеграм-аккаунте о приостановке сотрудничества с Красовским. Она назвала его высказывания омерзительными и подчеркнула, что не разделяет их. Точно также не согласны с высказываниями журналиста и другие члены коллектива.

Высказывания Антона Красовского неприятно удивили многих деятелей. Среди них Ксения Собчак, которая отмечала преданность журналиста гуманистическим идеям. Общественные деятели уже заявили, что таким образом он предал свою Родину. Теперь его речи могут использовать как «информационную ядерную бомбу». 

Что после скандала сказал Антон Красовский




Экс-журналист RT извинился за свои слова перед Маргаритой Симоньян и общественностью. Он попытался оправдаться. Красовский сказал, что его «понесло» в прямом эфире и было очень тяжело остановиться. 

Однако возникает вопрос, это действительно было помешательство, или журналист просто решил пропиариться. Впрочем, закончилось для него это не очень хорошо. Пиар привел к завершению сотрудничества с телеканалом и началу проверки Следственного комитета. Глава СК Александр Бастрыкин потребовал перепроверить слова Красовского на предмет нарушения российского законодательства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК