Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Подробный календарь магнитных бурь до конца октября 2022 года
Эксклюзив

Подробный календарь магнитных бурь до конца октября 2022 года

114


Подробный календарь магнитных бурь до конца октября 2022 года

Специалисты в медицинской и научной области давно нашли связь между погодными явлениями и тем, как себя чувствует человек сегодня. Ученые считают, что метеозависимостью страдает около 70% жителей Земли. Этот непростой период можно благополучно пережит соблюдая рекомендации врачей. И первое что нужно сделать, это знать расписание магнитных бурь. Эксперты уже опубликовали подробный календарь магнитных бурь до конца октября 2022 года.

Когда ждать магнитные бури в конце октября




С 20 по 29 октября будет проходить 3-балльные магнитные бури, не способные значительно ухудшить самочувствие землян.

30 октября прогнозируется 5-балльная магнитная буря, которая классифицируется как средняя. Такой всплеск может привести к повышению давления, головной боли и головокружению

31 октября интенсивность всплеска уменьшится до 4 баллов — малый геоудар.

Как пережить непростой период


Вспышки на Солнце провоцируют появление магнитных бурь, которые ухудшают самочувствие людей. Нынешней осенью солнечная активность особенно высокая. Вспышки оставляют огромные пятна на «теле» солнца. Размеры некоторых, по расчётам геофизиков, превосходят размеры нашей планеты.

Особенно тяжело этот период переносят люди, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, вегетососудистой дистонией, с избыточным весом. Чтобы минимизировать негативное воздействие бури на организм, следите за прогнозами магнитных бурь на октябрь 2022 года и будьте готовы к ним.

Симптомы при магнитных бурях:


  • Нарушение работы сердечно-сосудистой системы (аритмии, скачки артериального давления).

  • Головные боли, иногда мигренеподобные, связанные с нарушением регуляции сосудистого тонуса.

  • Слабость, утомляемость.

  • Бессонница.

  • Обострение хронических заболеваний.

  • Снижение количества лейкоцитов, и как следствие, временное ослабление иммунитета.

  • Повышение вязкости крови, увеличение тромбообразования.

  • Плохое настроение, раздражительность.


Как защитить себя в тяжелый период? Пользуясь методами народной медицины можно использовать эвкалиптовое масло как во внутрь, так и в качестве компрессов, чтобы снизить негативное влияние магнитных бурь на организм.

Полезно накануне магнитной бури принять успокаивающую ванну с морской солью, экстрактом хвои, эфирным маслом валерианы, мяты, апельсина, мандарина, розы, иланг-иланга, розмарина, аниса.

Поскольку, магнитная буря – это своеобразный стресс для организма, который действует от нескольких часов до нескольких дней, то и защитить себя можно укреплением антистрессовых механизмов, заложенных природой. Ключевое слово здесь – укрепить!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК