Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Частичное солнечное затмение можно будет увидеть в России 25 октября 2022 года
Эксклюзив

Частичное солнечное затмение можно будет увидеть в России 25 октября 2022 года

408



Источник фото: RG.ru
Россияне очень ждут частичное солнечное затмение, которое пройдет 25 октября 2022 года. Стало известно, во сколько его можно будет наблюдать и как оно может повлиять на каждого человека. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».


Где и во сколько россияне увидят частичное солнечное затмение 25 октября 2022 года


25 октября 2022 года люди в РФ смогут наблюдать одно из самых красивых и уникальных астрономических явлений, а именно — частичное солнечное затмение и Новолуние в Весах. Новолуние пройдет в 13:48 по Москве, а частичное солнечное затмение начнется с 12:00 и продлится до 16:01 по Москве.

В большей степени затмение будет видно в Ханты-Мансийском округе, а также в Тюменской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областях, Барнауле и Красноярском крае.

Частичное солнечное затмение — это явление, когда солнечный диск перекрывается не полностью. Октябрьское солнечное затмение будет скрыто только на восемьдесят шесть процентов, и в этом заключается его отличие от тотального, когда диск солнца сокрыт полностью и имеет только золотистый или красноватый ореол.

Октябрьское Новолуние и солнечное затмение станут очень опасными явлениями из-за огромной концентрации внутренней энергии. В отношении Новолуния и солнечного затмения, в их конвергенции, увеличивается влияние на человека, его эмоции и чувства. В результате Новолуния люди могут быть подвержены серьезной тревожности, депрессивным наклонностям, вспышкам агрессии, плаксивым состояниям.

Эксперты говорят, что Новолуние и затмение могут подталкивать людей к рискованным поступкам, необдуманным решениям. Каждое из них приведет к получению серьезных проблем и неурядиц, потому в эти сутки крайне важно себя контролировать. Несмотря на все негативные стороны, затмение и Новолуние будут очень красивыми.

Как избежать негативного влияния солнечного затмения


Солнечное затмение влияет на человека точно так же, как магнитная буря, а значит, и советы к решению одной проблемы должны помогать в ситуации с затмением. По словам экспертов, нужно заменить черный чай и кофе на зеленый чай, либо на целебный отвар. Откажитесь от регулярных занятий спортом, а если не можете это сделать — сократите время тренировки с часа до сорока минут.

Откажитесь от вредной пищи, не нужно есть острое, соленое, жареное и копченое. Больше гуляйте на свежем воздухе (минимум час в день), также нужно стараться больше ходить пешком.

В аптечке всегда держите лекарства, которые помогут сбить температуру, решить проблему с давлением и снять головную боль.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК