Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Дети не получают мяса в садах из-за сбоя поставок комбинатов «Артис-Детское питание» и «Фирма Флоридан»
Эксклюзив

Дети не получают мяса в садах из-за сбоя поставок комбинатов «Артис-Детское питание» и «Фирма Флоридан»

141


Воспитанники детского сада №82 Приморского района перестали получать блюда из мяса и рыбы. Родители сообщают, что такая ситуация происходит и в других дошкольных учреждениях Приморского района. Поставщиком продуктом является «Артис-Детское питание».

На происходящее обратила внимание мама одного из воспитанников. По ее словам, в меню на 17 октября нет ни одного мясного или рыбного блюда, несмотря на требования СанПиН.


Жительница Приморского района рассказала, что продукты в детсад поставляет компания «Фирма Флоридан», которую ФАС трижды штрафовала за картельные сговоры при получении госконтрактов на детское соцпитание. В Единой информационной системе написано, что детсад №82 Приморского района обслуживает комбинат «Артис-Детское питание», с которым Фирма Флоридан» и вступала в картельные сговоры.

СМИ не исключили, что последняя может выполнять контракт «Артис-Детское питание» по субподряду, поэтому найти виновника инцидента будет сложно. Впрочем, обе компании не отличаются добросовестностью в выполнении заказов.

«Фирма Флоридан» и «Артис-Детское питание» имеют скандальную репутацию в Петербурге после попыток незаконно получать госконтракты на питание в детсадах и школах. Комбинаты были не раз уличены в инцидентах с массовыми отравлениями и заболеваниями детей. Однако Смольный не хочет оградить детей от проблемных поставщиков, позволяя им работать на рынке соцпита Петербурга.
источник


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК