Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Здоровье » Геомагнитная обстановка 16 октября 2022 года: к чему готовиться метеозависимым людям
Здоровье

Геомагнитная обстановка 16 октября 2022 года: к чему готовиться метеозависимым людям

163



Магнитное поле Земли 16 октября будет пребывать в относительном спокойствии. Никаких активных солнечных воздействий в этот день не предвидится. Но врачи рекомендуют метеозависимым гражданам подготовиться к выбросам солнечной энергии, которые ожидаются в конце октября 2022 года.

О солнечной буре и возмущениях на Земле


Геомагнитная обстановка 16 октября 2022 года: к чему готовиться метеозависимым людям


Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) предупредило, что в конце октября 2022 года на Землю обрушатся магнитные бури средней интенсивности.

На практике это означает, что люди не особенно ощутят их влияние на себе. Но метеозависимым все же следует быть внимательнее к своему самочувствию. Такие геомагнитные колебания не смогут нарушить работу электронного оборудования.

Солнечная активность в октябре 2022 года




Солнце с каждым месяцем увеличивает свою активность, о чем свидетельствуют темные участки, называемые пятнами, все чаще появляющиеся на его поверхности. Один из них, обозначенный номером 2882, расположенный в центральной части щита, взорвался.

Спутники зафиксировали рентгеновский взрыв класса и выброс корональной массы. По данным НАСА, он был направлен прямо на Землю. Первая магнитная буря в октябре была самой сильной в этом месяце и продлилась пять дней – с 1 по 5 октября. Сила магнитных колебаний варьировалась от 4 до 6 баллов.


Следующие магнитные бури в октябре ожидаются:


  • 20-21 октября — средней интенсивности.

  • 27-30 октября — длительная и сильная магнитная буря – 4-5 баллов.



Как сообщает газета The Independent, ученые в одном из своих исследований предупредили, что сильные солнечные бури случаются каждые 100 лет и могут погрузить мир в «интернет-апокалипсис».

Сезон полярных сияний с сокращением дня только начинается, и растущая солнечная активность означает, что поздней осенью и зимой у нас будет возможность увидеть не одно такое зрелище, которое можно наблюдать в северных широтах нашей страны.

Магнитные бури в октябре 2022 года, их влияние и последствия




Астрологи указывают, что 16 октября значительные магнитные колебания в атмосфере Земли не предвидятся.

Но врачи рекомендуют не расслабляться, ведь нервная система метеозависимых людей очень тонко чувствует даже незначительные колебания магнитного поля Земли. В мире более половины всех людей очень тонко ощущают геомагнитные колебания, которые могут оказать негативное воздействие на здоровье.

Одним из самых популярных методов защиты организма от них является укрепление иммунитета и подготовка резервных сил к неблагоприятным дням.

Для многих людей магнитные колебания остаются незамеченными. Однако есть определенная группа людей, которые могут ощутить на себе влияние этого явления. Особенно осторожными в период средних и сильных магнитных бурь должны быть метеочувствительные люди, пожилые люди, а также люди, страдающие болезнями сердца.

Чаще всего в этот период проявляются следующие симптомы:


  • слабость и сонливость;

  • головная боль и головокружение;

  • боль в сердце или повышенное артериальное давление;

  • боль в спине и суставах;

  • тошнота;

  • обострение хронических заболеваний.


Следует придерживаться правильного питания, выделять не меньше 7-8 часов для сна и укреплять организм с помощью физических упражнений. Необходимо пить больше воды, дышать свежим воздухом, а также исключить из своего рациона вредную пищу, никотин и алкоголь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК