Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Всемирный день животных отмечают 4 октября ежегодно
Соцпортал

Всемирный день животных отмечают 4 октября ежегодно

199


Всемирный день животных отмечают 4 октября ежегодно


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Всемирный день животных отмечают во многих странах СНГ, а дата приурочена ко дню памяти покровителя.  Конгресс был проведен в Италии, посвящен движению по защите животных.  4 октября проходят различные акции, выставки, семинары и конференции, направленные на животных.

Всемирный день животных, кто отмечает


Земля, это единственно известная планета, населенная жизнью, с невероятно большой разновидностью фауны. Некоторые виды живых существ занесены в Красную книгу. Если многие виды исчезнут, это может привести к необратимому, поэтому и был создан данный праздник.



Всемирный день животных празднуют 4 октября ежегодно. В России он не является выходным, данный праздник был учрежден на конгрессе в Италии в 1931 году.

Кроме этого праздника существуют подобные, ему такие как:


  • в третью субботу августа празднуют Всемирный день бездомных животных;

  • 30 ноября – Всемирный день домашних животных.


На территории Российской Федерации Всемирный день животных отмечают все кто каким-то образом принимают участие в природоохранной деятельности: экологи, ветеринары, общественные деятели. Торжество устраивают владельцы домашних любимцев, а так же все те, кому не безразличны они.

История Всемирного дня животных


Свою историю Всемирный день животных берет начало с 1931 года, именно во Флоренции был проведен конгресс по движению защиты природы. В этот день и решилась судьба данного праздника, была выбрана дата, которая приурочена ко дню памяти покровителя животных. С того момента Всемирный день животных отмечают 4 октября ежегодно.

В этот день экологи организовывают акции, лекции, так же конференции и выставки. При посещении данных мероприятий можно узнать много интересного и полезного. Любители могут познакомиться с большим количеством интересных фактов и правил поведения с животными.

Перед праздником проходит большое количество мероприятий, которые направлены на просветительную работу.  Помогают осознать, как много они значат для всего Мира.

Большое значение для животных имеют ветеринары, которые посвящают всю свою жизнь помощи им. Есть несколько интересных фактов связывающих врача и животных:


  • данная профессия очень опасна, несмотря на то, что многие считают по-другому;

  • непредсказуема, так как животные не могут пожаловаться, и врачу стоит самому все догадываться;

  • многим владельцам питомцев, нужна не меньшая помощь, чем животным, поэтому ветеринар должен быть хорошим психологом;

  • ветеринар знает всегда, когда ему врут;

  • ветеринар – это безупречный хозяин, он всегда пример, для владельцев.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК