Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Какие праздники отмечают 4 октября 2022 года в России и мире
Праздники

Какие праздники отмечают 4 октября 2022 года в России и мире

101



Какие праздники отмечают 4 октября 2022 года, стоит знать всем гражданам России. И это не удивительно, ведь на сегодня приходится несколько праздников государственного значения. Несмотря на это, не стоит забывать и о всемирных праздниках, так как они играют огромную роль в жизни каждого человека.

День гражданской обороны МЧС России ежегодно отмечают 4 октября


Какие праздники отмечают 4 октября 2022 года в России и мире


Важный для России праздник, а именно День гражданской обороны МЧС отмечают 4 октября. При этом профессия работника гражданской обороны не менее важна, нежели учителя, так как благодаря им все население страны может спокойно спать и быть уверенным в своей безопасности.

Впервые в России данная профессия появилась в 1932 году. Поскольку постановление о создании этой профессии было подписано 4 октября, то с датой профессионального праздника долго спорить не пришлось.

Отмечают День гражданской обороны МЧС по-особенному, так как в этот день принято проводить различные парады, а также проводить посвящение в кадеты МЧС РФ. Помимо этого, ежегодно 4 октября по всей стране проходят выставки специальной техники и праздничные концерты.

День космических войск сегодня отмечают в России




Совершенно молодым можно назвать праздник День космических войск, так как в этом году его отметят только 16-й раз. Так, данный праздник был установлен по указу Президента РФ в 2006 году. С выбором даты празднования, как и в предыдущем случае, спорить не пришлось, ведь приурочили его к дате запуска первого искусственного спутника Земли.

Так, 4 октября 1957 года первый во всем мире искусственный спутник Земли, был запущен российскими военными специалистами. Произошло все это на станции Байконур. С этого времени космическая оборона России стала одним из главных приоритетов страны.

Таким образом, отмечая День космических войск, принято не только поздравлять всех людей, связанных с этой профессией, но и устраивать профильные конференции, чтобы делиться опытом и создавать новые изобретения.

Всемирный день животных традиционно отмечается 4 октября




Всемирный день животных, который принято отмечать во всем мире 4 октября, все больше и больше набирает своего значения. И это не удивительно, ведь от воздействия человека на природу и все окружающее его больше всего страдают животные.

За последние годы стремительно начали исчезать многие виды животных, и это не может не задевать за живое. Исходя из этого, много организаций по защите животных, борются с данной проблемой. Но пока все общество не осознает всю глубину проблемы, исправить что-то будет очень сложно.

Во Всемирный день животных, проводя различные конференции, защитники животных пытаются донести до людей то, к чему может привести их безрассудство. Впервые об этой проблеме заговорили в 1931 году на международном конгрессе в Италии, который проходил 4 октября. Поэтому и дата празднования Всемирного дня животных была выбрана на этот день.

При этом 4 октября является Днем памяти святого Франциска Ассизского, который был покровителем всех животных. Исходя из этого, помимо конгрессов и конференций, в этот день вся католическая церковь проводит службу, посвященную животным. Также в этот день проводят различные акции по защите животных.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК