Создать аккаунт
Главная » В мире » Беларусь на полгода вводит запрет на вывоз некоторых промтоваров, включая автомобили
В мире

Беларусь на полгода вводит запрет на вывоз некоторых промтоваров, включая автомобили

176



Фото из открытых источников
Ряд промышленных товаров, в том числе автомобили, с 23 сентября нельзя будет вывезти за пределы Беларуси. Ограничения затронут также экспортные процессы со странами—членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщает kommersant.ru.
 
«Установить временный запрет на вывоз за пределы Республики Беларусь в государства--члены Евразийского экономического союза товаров по перечню согласно приложению вне зависимости от страны происхождения»,— говорится в постановлении, опубликованном на национальном правовом портале республики. В документе уточняется, что в перечень помимо автомобилей входят мотоциклы, велосипеды, медицинские изделия, смартфоны, ядерные реакторы и т. д.
 
Запрет не распространяется на продукцию, чье белорусское или российское происхождение подтверждено сертификатом, или же товары с разовой лицензией на вывоз. Норма будет действовать до марта следующего года.
 
В апреле белорусские власти ограничили вывоз из страны гречки, сахара, соли, масла и прочей бакалеи. Тогда данное решение объяснялось повышенным спросом на продовольственную продукцию в приграничных районах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК