Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Осенний день равноденствия можно будет наблюдать 23 сентября 2022 года
Соцпортал

Осенний день равноденствия можно будет наблюдать 23 сентября 2022 года

360


Осенний день равноденствия можно будет наблюдать 23 сентября 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

День осеннего равноденствия в этом году будет особенным, так как произойдет 23 сентября 2022 в 04:03. Помимо того, что это «день силы», дата равноденствия состоит из семи двоек, что имеет особое значение. Этот день связывает прошлое и будущее, поэтому крайне важно спланировать дела на осень и зиму до 23 числа. Поставьте перед собой те задачи, которые вы действительно можете и хотите выполнить.

История осеннего равноденствия


Многие уверены, что осеннее равноденствие имеет четкую дату — 23 сентября. Это не так — «солнечный переход» происходит каждый раз в разное время, причем разброс составляет три дня. В 2022 году это случится 23 сентября в 04:03 (по Москве). После световой день начнет постепенно сокращаться, пока не достигнет своего минимума 22 декабря. И начнется обратный процесс — солнце станет светить все дольше, и в 20-х числах марта все опять уравняется — на этот раз уже в День весеннего равноденствия.



Человеку давно стало интересно, почему происходит изменение времен года, и с чем связано весеннее и осеннее равноденствие. Многие ученые долгое время занимаются этими вопросами. Стало ясно, что начиная с осеннего равноденствием, на северном полюсе наступает осень, это означает об уменьшении дня и увеличения ночи.

Астрономы утверждают, что зима начинается только с 21-22 декабря, именно в этот период самая длинная ночь и короткий день в году. Затем с каждым днем день понемногу увеличивается, и в конце марта наблюдаем весеннее равноденствие.

Зима короче на семь дней на северном полушарии Земли, так как количество дней между весенним и осенним равноденствия составляет 186 дней, а между осенним и весенним всего 179 дней.

Осеннее равноденствие в разных странах


Япония. В этом государстве в день равноденствия отмечают праздник урожая. Именно здесь этот день и является государственным праздником, начиная с конца 19 века. Кроме праздника урожая, в этот день принято вспоминать покойных. Граждане Японии стараются в осеннее равноденствие убрать в доме, накрыть стол, за которым вспомнить об умерших. Кроме этого ходят на кладбище и проводят различные ритуалы.

Мексика. В старом городе Чичен Ица расположена известная пирамида Майа, которая была построена с соблюдением всех геометрических пропорций. В день равноденствия лучи Солнца попадают на гигантские платформы, в результате получаем теневые и солнечные треугольные формы, которые чередуются между собой. Наблюдая за этим красивым зрелищем можно увидеть змею, голова которой у подножья, а хвост вверху. Это явление можно наблюдать в течении 3-х часов 22 минут.

Осеннее равноденствие, что можно и нужно делать


Равноденствие можно сравнить по энергетической особенности схоже с новолунием, новые дела и достижения следует начинать именно с этого дня.

Желания, загаданные в день осеннего равноденствия с большей вероятностью исполнятся. В период, когда Солнце пересекает экватор, стоит побыть в одиночестве и упорядочить мысли и планы на будущее.

Равноденствие имеет свои ритуалы:


  • одинокие люди, для того, чтобы встретить свои половинки должны в этот день положить рядом на кровати вторую подушку, или в ванной поставить дополнительную зубочистку;

  • чтобы улучшить материальное положение, нужно приготовить угощения из продуктов этого года, то есть нового урожая, к примеру — пирог;

  • для увеличения достатка необходимо деньги пересчитать в кошельке и написать нужную сумму на бумаге и вложить.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК