Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Прогноз погоды на третью декаду сентября 2022 года для регионов России
Эксклюзив

Прогноз погоды на третью декаду сентября 2022 года для регионов России

164



Источник фото: RG.ru
Российские синоптики рассказали, какой будет погода в третьей декаде сентября текущего года для Москвы, Крыма, Санкт-Петербурга и других регионов страны. Об этом, ссылаясь на специалистов, сообщает издание «Курьер.Среда».

Какой будет погода в третьей декаде сентября 2022 года


В сентябре 2022 года некоторые регионы страны накрыл теплый атмосферный фронт, а в других субъектах уже наступают холода. Синоптики рассказали, когда придут заморозки в самые известные регионы страны.

Москва


По словам специалистов, в российской столице будет дождливо. Осадки ожидаются до 26 сентября 2022 года, в дневное время суток температура будет опускаться до +9 градусов. Третья декада пройдет с температурой воздуха днем от +9 до +19 градусов. Самый жаркий день приходится на 29 сентября, но будут осадки. Что касается ночной температуры воздуха, то с 18 числа будет от +8 до +6 градусов. До 16 октября дневная температура будет в рамках от +15 до +8 градусов. Ночью в октябре не ожидается заморозков.

Крым


На территории Крымского полуострова погода будет хорошей. По словам синоптиков, погодные условия поменяются в лучшую сторону уже в ближайшие дни, от прохлады не останется и следа. Ночью будут комфортные +18 градусов, а в дневное время суток — до +25 градусов. Самая жаркая ночь в сентябре приходится на двадцатое число. Осадки ожидаются с 23 по 25 сентября. Только в самом конце сентября в Крым придет холод, который установится на постоянной основе до начала зимы.

Сибирь


В Новосибирске в ближайшие дни будут комфортные +15 градусов, а далее в месяце погода будет днем от +13 до +22 градусов. Самый жаркий день приходится на 22 число, а вот самый прохладный — 25 сентября. Ночью же будет достаточно прохладно — от +1 до +14 градусов. Например, самая холодная ночь будет 25 числа, а самая теплая — 23 сентября. Осадков не ожидается в третьей декаде сентября. В октябре до 16 числа будет +7…+15 градусов, а ночью от +2 до +9. Дождь пройдет только 2 октября.

Урал


В Челябинске будут осадки, и температура воздуха в дневное время суток дойдет до отметки +21 градусов, а ночью +13 градусов. Далее до конца сентября будет стоять от +15 до +26 градусов. Самый жаркий день — 20 сентября, в эту дату будет и самая теплая ночь с погодой в +14 градусов. В остальном ночью в третьей декаде сентября будет от +6 до +13 градусов. Осадков, кроме 18 сентября, не ожидается. До 16 октября ожидается температура до +11 градусов.

Санкт-Петербург


В Санкт-Петербурге погодные условия будут благоприятными для прогулок. В конце месяца начнутся дожди, а воздух будет прогреваться до +12…+13 градусов. Ночью стоит ожидать +8 градусов. С 26 сентября до конца месяца будут осадки при дневной температуре от +12 до +16 градусов. Ночью будет от +6 до +9 градусов. До 16 октября 2022 года осадков не планируется.

Дальний Восток


Погода на Дальнем Востоке будет теплой. Лишь в самом конце месяца температура опустится до +18 градусов. Ночью стоит ожидать до +8 градусов. До 16 октября осадков не ожидается.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК