Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » ЕС разорвал соглашение с Россией об упрощённой системе выдачи виз
Эксклюзив

ЕС разорвал соглашение с Россией об упрощённой системе выдачи виз

129


С 19 сентября отечественным путешественникам будет сложнее посетить европейские страны. ЕС принял решение разорвать соглашение с РФ об упрощённой системе визового режима.

По информации с официального портала ассоциации туроператоров России, власти Эстонии уже сегодня закрыли въезд для отечественных туристов с шенгенскими визами. Но с понедельника помимо этой страны свои границы закроют Латвия, Литва и Польша. Действие шенгена прекратиться вне зависимости от того, какой страной ЕС он был выдан.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Из-за разрыва соглашения Евросоюза и России об упрощённой системе выдачи виз на оформление шенгена теперь станет уходить намного больше времени. Сообщается, что данная процедура будет занимать до 45 дней. Стоимость сбора для совершеннолетних граждан тоже претерпела изменения. Сейчас она увеличилась с 35 до 80 евро.
Ранее сообщалось, что россияне собираются путешествовать внутри страны. Всё больше граждан бронируют отели на горнолыжных курортах, а также те туристические места, где есть спа-салоны и бассейны.
Источник: sitv.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК