Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Доктор Мясников рассказал о пользе и вреде холестерина
Эксклюзив

Доктор Мясников рассказал о пользе и вреде холестерина

114


Александр Мясников рассказал о полезных и вредных свойствах холестерина. Доктор объяснил, что без него организм не проживет.

В недавнем интервью Александр Мясников рассказал, как выявить повышение холестерина в организме, какой вред он может принести. Доктор объяснил, что холестерин является самым важным для человека. Из данной субстанции производятся все гормоны, которые нужны для правильного функционирования организма. Мясников отметил, что при повышенном холестерине человек имеет возможность жить весьма долго.
Доктор Мясников рассказал о пользе и вреде холестерина

Источник изображения: wikimedia.org

Врач пояснил, проводить мониторинг уровня данного показателя необходимо, потому что нет никаких симптомов, указывающих на его повышение. Последствия безответственного отношения к повышенному холестерину могут быть очень опасны, вплоть до инсульта или инфаркта, игнорирование данной проблемы может привести к летальному исходу.

Доктор Мясников рассказал, что перепелиные яйца содержат такое же количество холестерина, как и куриные, они просто меньшего размера. В 90% случаев одним из серьезных последствий повышения холестерина является атеросклероз, но насколько сильным будет влияние болезни на организм, зависит полностью от наследственности.
Источник: u-f.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК