Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Запреты на церковные праздники 10 и 11 сентября 2022 года: что нельзя делать в эти выходные
Эксклюзив

Запреты на церковные праздники 10 и 11 сентября 2022 года: что нельзя делать в эти выходные

541



Источник фото: RG.ru
В предстоящие выходные все православные верующие отметят два важных праздничных события, которые связаны с Иисусом Христом: День Анны Пророчицы и День Усекновения главы Иоанна Предтечи. О том, можно ли в эти выходные работать, сообщает издание «Курьер.Среда».


Можно ли в эти выходные, 10 и 11 сентября 2022 года, работать и трудиться на огороде


Представители духовенства каждый год отмечают в сентябре несколько важных праздников. Два важных праздника справляют 10 и 11 сентября. У этих дней есть свои особые запреты, которые обязательно нужно соблюдать, в противном случае можно разгневать Господа.

Запреты на 10 сентября


10 сентября православные верующие чтут память Анны Пророчицы, которая жила в I веке нашей эры. Именно она встретила Иисуса Христа в Иерусалимском храме вместе с Симеоном Богоприимцем. В эту дату людям нельзя в одиночку ходить в лес, а также посещать незнакомые и заброшенные места, в противном случае можно заблудиться и наткнуться на неприятности. Перед тем, как выйти из леса, нужно положить на пенек пирожок и попросить Лешего вывести вас.

Нельзя рассказывать незнакомцам и малоизвестным людям о своих тайнах и секретах — от них все секреты станут известны нечистой силе, которая будет манипулировать людьми. Также запрещается решать все свои важные дела, приглашать или ходить на свидания, жениться и многое другое. Если нарушить запреты — союз не будет крепким. Жених не должен к родителям невесты приходить в гости, считается, что это может привести к большой беде. Также нельзя ходить в магазин или на рынок с последними деньгами, иначе начнутся финансовые проблемы.

Ограничения и запреты на 11 сентября


В эту дату православные верующие чтут память Крестителя Господня и Пророка Иоанна Предтечи. Также представители духовенства вспоминают о печальных событиях его смерти. Иоанна Предтечу, как известно, усекли мечом по воле царя Ирода, который пообещал исполнить любое желание дочери своей любовницы Иродиады.

11 сентября запрещается работать и трудиться на огороде, посещать кладбище, а также убираться у себя в доме. Нельзя отмечать, веселиться, устраивать юбилеи и дни рождения, свадьбы, шумные события. Запрещено пить спиртосодержащие напитки любой крепости и переедать.

Православным верующим нельзя пользоваться острыми предметами, в том числе ножами и вилками, поскольку Иоанна Крестителя усекли острым мечом. Даже хлеб в этот день приходится ломать руками. Нельзя собирать в саду и огороде овощи и фрукты, которые по форме напоминают голову и обладают красным цветом: яблоки, картошку, капусту, свеклу и многое другое. Также нельзя округлые и ярко-красные или ярко-оранжевые фрукты и овощи потреблять в пищу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК