Создать аккаунт
Главная » В мире » Брифинг Минобороны РФ сегодня, 7 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации
В мире

Брифинг Минобороны РФ сегодня, 7 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации

174


Брифинг Минобороны РФ сегодня, 7 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации

С помощью регулярных брифингов Министерство обороны Российской Федерации информирует о ходе специальной военной операции на Украине. Она идет в соответствии с планом, который был утвержден Генштабом ВС РФ. Российская армия полностью выполняет все поставленные задачи.

Брифинг Минобороны России о военной спецоперации на Украине: доклад Игоря Конашенкова сегодня



На текущий момент остаются актуальными те сведения о военной спецоперации, которые были представлены официальным представителем Минобороны РФ Игорем Конашенковым накануне. Свежая информация будет обнародовано около 13:00 по времени Москвы, после чего видео обновится.

Ход военной спецоперации на Украине: последние новости на 7 сентября 2022 года


ВСУ после уничтожения оборонительных порядков мобилизованных ополченцев из ДНР вошли в населенный пункт Вербовка, а затем развили успех в сторону деревни Яковенково, пытаясь продвинуться к Волохову Яру.
На данный момент Балаклея находится в оперативном окружении. Все подъезды перерезаны огнём.

После многодневных тяжелых боев, штурмовые отряды «ЧВК Вагнера» закончили зачистку западной окраины Кодемы, установив полный контроль над поселком.


11-й полк НМ ДНР занял Донецкую семенную станцию и мосты на окраине Песок. Бои за опорные пункты продолжались почти месяц. Союзные силы наносят огневое поражение по позициям ВСУ в Первомайском, передает "Глас Народа".

В Бердянске террористы подорвали коменданта Артема Бардина в его собственной машине. Чиновник находится в тяжелом состоянии.

Военнослужащие 7 дшд ВС РФ сбили третий по счету украинский штурмовик Су-25 к северу от линии боевого соприкосновения под Посад-Покровским. Ещё два «Грача» ВВС Украины потеряли 5 сентября.

ВСУ попытались расширить плацдарм под Андреевкой, атаковав Белогорку с северо-запада. Наступление было сорвано: российские бомбардировщики уничтожили группировку противника, а также вывели из строя все три переправы через Ингулец.

В Кремле раскрыли условия окончания военной спецоперации на Украине


По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, специальная военная операция на Украине завершится переговорами России и Запада.

В программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» пресс-секретарь главы страны ответил на вопрос о налаживании отношений со странами Запада следующее:


«Любая конфронтация заканчивается разрядкой, и любые кризисные ситуации заканчиваются за столом переговоров. Так будет и на этот раз», — пояснил он.

По словам пресс-секретаря, скорее всего переговорный процесс начнется поздно. Однако Россия к тому времени «уже будет иметь науку вести с ними диалог», — добавил Песков.

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК