Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Народные приметы о свадьбе в сентябре
Соцпортал

Народные приметы о свадьбе в сентябре

305


Народные приметы о свадьбе в сентябре


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Сентябрь — идеальный месяц для свадеб. Так считали наши предки. Скорее всего это связано с тем, что полевые работы практически закончены, собран весь урожай, да и церковный календарь не имеет многодневных постов. Народные приметы подскажут, можно ли вступать в брак в этот период и будет ли крепкой семья.

Приметы о погоде для свадьбы в сентябре


В плане погоды первый месяц осени стабилен и предсказуем, однако климатические сюрпризы никто не отменял, внезапный ливень или холодный ветер вполне возможны. Особенно, если для свадьбы выбраны дни после 22-24 сентября. Эти моменты надо продумать заранее: запастись зонтами и тентами, приготовить для вечера одежду потеплее.



Интересно, что по народным приметам почти все погодные катаклизмы в пору сентябрьской свадьбы — на благо новой семье:


  • яркое солнце даже при низкой температуре — к любви и согласию;

  • появится изморозь на траве — к скорому рождению первенца;

  • брачный кортеж омоет дождем — к дружной жизни в богатстве и почете;

  • ливень закончится появлением радуги — союз окажется на редкость удачным и крепким.


Единственный сомнительный «сюрприз» — внезапно налетевший ураган. Он намекает, что между молодыми будет идти настоящая битва за лидерство.

Легкий ветерок на свадьбе не грозит скандалами, но предупреждает: кто-то из новобрачных отличается легкомыслием, его умение хранить верность своей «половинке» под большим сомнением.

Когда лучше гулять свадьбу


Свадьба в начале сентября


Назначить свадьбу на первую декаду девятого месяца ‒ хороший выбор. Именно сейчас мироздание начинает новый отсчет. И молодые люди вместе с ней начинали новый, совместный путь в новом статусе. На первую субботу сентября ежегодно назначается наибольшее количество росписей.

Выбор для свадьбы первой декады, с астрологической точки зрения удачен. В это время Луна находится в знаке Весов. Это оказывает благотворное влияние на юношей девушек, создающий новый семейный очаг. Брак, заключенный в этот период с течением времени будет становиться все крепче, а чувства супругов ‒ горячее.

Благоприятные дни этого периода: 1 и 2 сентября. Неблагоприятный день: 9 сентября.

Свадьба в середине сентября


Во второй декаде, после 14 сентября, в свои права вступает “Бабье лето”. Раньше считали, что именно с этого дня начинается новый цикл обновления природы. И, значит, молодые люди, начавшие супружескую жизнь в это время, быстро настроятся на семейное счастье и любовь. Обычно свадьбы начинали играть с 14 сентября – считалось наиболее благоприятным создавать брачный союз именно в период «Бабьего лета».

Во второй декаде сентября Луна находится в зодиакальном созвездии Рака или Стрельца. Астрологи считают, что супружеские браки, созданные в этот период, будут наполнены любовью и нежностью. Эти союзы ждут и взлеты, и падения. Они будут полны и ссор, и примирений, но все трудности будут успешно преодолены.

Свадьба в конце сентября


Наиболее счастливый день третьей декады для брачующихся ‒ 23 сентября. В это время отмечают День Осеннего Равноденствия. Считалось, что брачным союзам, заключенным в этот день, всегда будет сопутствовать любовь, уважение и взаимопонимание. Жизнь в таком браке будет спокойной и уравновешенной.

По расчетам астрологов, в конце третьей декаде Луна будет находится в знаке Девы. Пару в таком браке ждет множество испытаний. Однако, если они смогут прислушаться друг к другу, брак будет счастливым.

Лучшие дни третьей сентябрьской декады для брака: 27,28,29.30. Резко неблагоприятных дней нет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК