Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » А играть ведь хочется: россиянам подсказали как купить The Last of Us Part I на PS5 в 2022 года без VPN
Соцпортал

А играть ведь хочется: россиянам подсказали как купить The Last of Us Part I на PS5 в 2022 года без VPN

168


А играть ведь хочется: россиянам подсказали как купить The Last of Us Part I на PS5 в 2022 года без VPN

Сегодня, 2 сентября 2022 года, на платформе PlayStation 5 вышел The Last of Us Part I — ремейк постапокалиптического экшена 2013 года. В российском PS Store игра продается за 5499 рублей. Она полностью переведена на русский язык, включая озвучку. Однако оплатить покупку банковской картой РФ все равно нельзя. А ведь ее очень хочется. Что делать? Есть несколько вариантов все таки ее получить.

Как купить The Last of Us Part I на PS5 в России без VPN


Напомним, что Sony приостановила работу в России. Ключей для активации игры не существует, как и других легальных способов приобрести ее из России. Но, некоторые хитрости помогут заполучит новинку.



Покупка через карты пополнения на аккаунте другого региона


Для этого нужно создать иностранный профиль. Положив деньги на кошелек этого аккаунта, вы сможете приобрести игру в другом регионе. Пополнение кошелька производится через специальные карты пополнения PlayStation Network.

Рекомендуем создать американский, британский или польский аккаунт PlayStation, для них легче найти карты пополнения. Они привязаны к определенным регионам: американскими картами нельзя пополнить кошелек в британском аккаунте — и наоборот.

Карты пополнения продаются на площадках вроде Plati.Market. Цены на них разнятся в зависимости от региона. Полная русская локализация The Last of Us заявлена во всех упоминаемых странах:


  • в американском PS Store игра стоит 69,99 $⁣ (4250 Р). Карты пополнения на эту сумму будут стоить около 4900 Р;

  • в польском PS Store игра стоит 339 PLN⁣ (4358 Р). Придется купить карту пополнения за 5600 Р;

  • в британском PS Store игра стоит 69,99 £⁣ (4978 Р). В пересчете на рубли карта обойдется примерно в 6300 Р.


Вот как купить карты пополнения на Plati.Market и активировать их:


  • Напишите в поисковой строке PSN и добавьте название желаемого региона. Например, PSN US. Внимательно изучите предложения, цены, рейтинг продавцов и отзывы покупателей.

  • Оплатите товар любым удобным способом, среди них есть российские банковские карты и электронные кошельки на «Киви» или «Вебмани». После покупки браузер откроет страницу с 12-значным кодом пополнения. Введите его на своей консоли. Если страница с кодом не откроется автоматически, найдите письмо от продавца на указанной вами электронной почте.

  • Войдите через консоль в свой аккаунт PSN и перейдите в «Настройки» → «Пользователи и учетные записи» → «Оплата и подписки» → «Погашение кодов». Введите код погашения. Активировать его можно и в браузере. Нажмите на аватарку своего профиля и выберите в меню пункт «Погашение кодов». После этого деньги зачислятся на ваш аккаунт.

  • В магазине PSN найдите The Last of Us Part I и в способах оплаты выберите счет в кошельке.

  • Установите игру и наслаждайтесь.


Покупка в российском PlayStation Store через пополнение кошелька


The Last of Us Part I продается в российском PS Store за 5499 Р. Купить игру в магазине с помощью банковской карты не получится. Но можно приобрести коды пополнения для российских аккаунтов по сильно завышенным ценам. Дело в том, что Sony приостановила продажу новых карт пополнения для России. Их все еще можно найти в ограниченном количестве на онлайн-площадках вроде Plati.Market или Playo.ru.

В среднем карта пополнения на 1000 Р сейчас стоит около 3500—4000 Р. Таким образом, на игру уйдет от 21 000 до 24 000 Р.

Вот как купить игру в российском PlayStation Store


Обращайте внимание на цену. Большинство продавцов предлагают приобрести карту на 1000 Р за 3500 Р. Если просят существенно меньше, есть вероятность того, что вы столкнулись с мошенниками.
Каждый купленный код пополнения нужно вводить отдельно через российский аккаунт в PSN. Зайдите на PlayStation 5 в раздел «Настройки» → «Пользователи и учетные записи» → «Оплата и подписки» → «Погашение кодов». Введите код в открывшемся окне. Деньги зачислятся на ваш аккаунт.
В меню консоли откройте PlayStation Store. Перейдите во вкладку магазина и выберите иконку поиска в виде лупы. Введите название игры — в России ее перевели как «Одни из нас™. Часть I». Перейдите на ее страницу.
При покупке игры в способе оплаты выберите пункт «Бумажник» — иначе транзакция не пройдет.
После покупки The Last of Us Part I появится в разделе «Библиотека» на консоли, и ее можно будет скачать.

Как купить The Last of Us Part I на диске


Дождитесь поступления дисков в магазины и на онлайн-площадки. Торговая сеть «М-видео-эльдорадо» заявила о планах ввозить диски с новинками в Россию, но не раскрыла сроки поставок.

Вероятно, игра также появится и у других ретейлеров. Ожидайте большой наценки: скорее всего, диски привезут по параллельному импорту.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК