Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Шукшина: "Радужные" требования к кино на Западе не позволят выдвигать фильмы из РФ на "Оскар"
Эксклюзив

Шукшина: "Радужные" требования к кино на Западе не позволят выдвигать фильмы из РФ на "Оскар"

511


Мария Шукшина рассказала, что фильмы из РФ уже, возможно, никогда не смогут претендовать на победу на премии "Оскар". По её словам, преградой для этого служат "радужные" требования к кино, которые выдвигают на Западе.

Мария Шукшина отметила, что современным российским режиссёрам не следует мечтать о премии "Оскар". В нынешних условиях её не удастся получить, поскольку к создателям кино предъявляются особые требования. Чтобы номинироваться на приз, нужно соответствовать социальным запросам киноакадемии. При создании фильма, режиссёры в первую очередь должны ориентироваться на выполнение "нормативов" по расе, полу и сексуальной ориентации. Россия не должна соблюдать эти "радужные" требования только потому, что это откроет дорогу к премии. Сейчас страна избавляется от западного гнёта в культурной среде.

Изображение взято с: youtube.com

В нынешних условиях российским коноделам нужно работать в другом направлении. В стране не хватает патриотических фильмов, которые бы были ориентированы на молодую аудиторию. Нужно воспользоваться опытом СССР, считает Мария Шукшина, чтобы решить имеющиеся проблемы в воспитании.

Не видит смысла отправлять фильмы на "Оскар" и Никита Михалков. Режиссёр напомнил, что между РФ и США сейчас сложились весьма напряжённые отношения, а потому рассчитывать на успех в такой ситуации было бы глупо.
Источник: news.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК