Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Могут ли 1 сентября сделать выходным днем в России в 2022 году
Эксклюзив

Могут ли 1 сентября сделать выходным днем в России в 2022 году

281



Источник фото: RG.ru
Депутат Государственной думы Султан Хамзаев обратился в Министерство труда Российской Федерации с инициативой сделать День знаний, 1 сентября, выходным днем на территории страны. Об этом, ссылаясь на господина Хамзаева. сообщает издание «Репортер».


Будет ли 1 сентября выходным днем в РФ


Господин Хамзаев пояснил, что для многих граждан Российской Федерации 1 сентября 2022 года становится «настоящей эстафетой», когда родителям нужно подготовить своего ребенка к школе, успеть на работу и отметить праздничное событие. «Со стороны государства мы обязаны акцентировать внимание, чтобы такого рода желание родителей поощрялось, а где-то выходной день был стимулом и мотивацией родителя уделить внимание своему ребенку, и не только первокласснику», — заявил депутат.

Ранее заместитель министра образования Саратовской области Ирина Чинаева сообщила, что работа учреждений образования в новом учебном году планируется в «очном» режиме. По ее словам, в рамках федеральной программы «Модернизации школьных систем образования» завершается капитальный ремонт 18 муниципальных школ.

Скорее всего, 1 сентября действительно может стать официальным выходным днем на территории Российской Федерации.

Будут ли ограничения к 1 сентября 2022 года


Вот уже несколько лет подряд школьники Российской Федерации вынуждены начинать первый день осени с ограничений, которые связаны с коронавирусом COVID-19. Из-за этого учащиеся используют средства индивидуальной защиты, а также придерживаются социального дистанцирования. Родителей не пускали на последний звонок, были исключения, где родителей заставляли становится очень далеко от детей.

К счастью, в этом году ничего подобного не будет, а все дело в том, что ситуация с COVID-19 значительно улучшилась. Да, в некоторых регионах страны действительно все очень плохо, но если говорить о Москве и Санкт-Петербурге, то там точно никаких ограничений ждать не стоит. Скорее всего, 1 сентября 2022 года пройдет так же, как и в 2019 году — то есть с большими праздничными мероприятиями и скоплением людей.

Отметим, что в этом году будет новшество — каждую неделю школьники будут начинать с прослушивания гимна Российской Федерации. Также будут введены уроки «патриотизма», чтобы приучать детей с детства к тому, что нужно любить свою родину, защищать ее и никому не отдавать. Это новшество обсуждалось еще весной 2022 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК