Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Будет ли общероссийское родительское собрание в 2022 году
Эксклюзив

Будет ли общероссийское родительское собрание в 2022 году

289



Источник фото: RG.ru
В Сети ходит много слухов о том, что в скором времени якобы должно пройти Общероссийское родительское собрание. Эти слухи активно распространяют в социальных сетях, но правдивы ли они? Данные появились на сайте Министерства просвещения Российской Федерации.


Когда общероссийское родительское собрание


Традиционно перед началом нового учебного года, 31 августа в 10:30 по Москве, руководитель Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов проведет очередное Всероссийское родительское собрание, на котором расскажет о ходе реализации Президентской программы капитального ремонта школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, «золотом стандарте образования», единой образовательной программе и о многом другом.

Официальная дата проведения собрания — 31 августа. Ранее в Сети были слухи о том, что оно может пройти в эту дату, но никто не верил, все люди думали, что это очередной вброс.

Отметим, что сбор вопросов со всей страны показал, что родителей волнуют вопросы, которые касаются обучения по единой программе и единым комплектам учебников, участия родительского сообщества в воспитании, горячего питания в школах, организации родительского контроля за ремонтом и нагрузки на учеников, перспектив развития Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. На эти и многие другие вопросы должен ответить глава Министерства просвещения.

Кто примет участие в собрании


Участие в Общероссийском родительском собрании примет губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Собрание пройдет в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех федеральных округов страны. На горячую линию собрания уже поступило свыше шести тысяч обращений. Также в этом году в рамках педагогических конференций практически во всех регионах Российской Федерации работали специальные родительские секции, благодаря деятельности которых было собрано свыше 30 тысяч анкет с вопросами и пожеланиями родителей к системе образования.

Среди ключевых тем родительского собрания — программы воспитания в школе, родительский контроль за ремонтом и строительством школьной инфраструктуры, информационная система «Моя школа» и другие вопросы.

Напомним, такие собрания проводятся каждый год с 2014 года. В преддверии события проводится сбор и анализ вопросов от родительской общественности и профессионального сообщества. Общероссийское собрание проходит в прямом эфире. Для родителей это мероприятие — отличная возможность услышать ответы на все волнующие их вопросы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК