Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Используют ли в России подкожные чипы в 2022 году
Эксклюзив

Используют ли в России подкожные чипы в 2022 году

98



Источник фото: RG.ru
Чипирование — это уже тренд, который зародился в Великобритании, но в последние годы получил массовое распространение и уже входит в моду в регионах Российской Федерации. На территории Красноярска тоже появились киберлюди. Один из них вживил в свое тело целых шесть микросхем, с помощью них он может расплачиваться на кассах или открывать двери. Более подробную информацию об этом предоставил портал NGS24.ru.


Какие виды подкожных чипов сейчас используют в России


В Москве и Санкт-Петербурге тема чипирования стала популярна два года назад. Чипы начали ставить себе поголовно все, кто причастен к индустрии пирсинга и татуировок. Работает это очень просто. Под кожу человека вживляют капсулы с технологией NFC. Она позволяет передавать электронные данные без проводов на небольшом расстоянии. На микрочип-имплант можно записать любую информацию, которая параллельно хранится во внешней базе данных и может быть синхронизирована с чипом при помощи обычного телефона с поддержкой NFC.

Использовать можно любые данные, например, медицинские, личные документы, банковские карты, телефоны близких людей и многое другое. Киберлюди на территории Российской Федерации чаще всего хранят в таких чипах ссылки на свои страницы в социальных сетях.

Эксперты говорят, что сейчас все больше эти чипы используют для развлечения. Чаще всего это светящиеся капсулы, которые загораются и мигают всеми цветами радуги при наведении смартфона. Есть и те, кто хочет добавить полезных свойств своему телу и синхронизирует внутренние микросхемы, например, с домофоном. Таким образом, они открывают кодовые двери буквально одним прикосновением ладони.

Чип из Китая: что используют в РФ


Житель Красноярска решил рискнуть и заказал чип из Китая, а именно: с платформы «АлиЭкспресс». По его словам, он вживлял его с помощью обычного ветеринарного шприца, который приобрел в зоомагазине. Такие используются, например, для чипирования животных. Предварительно сделал на коже разметку маркером. У его чипа из-за покрытия срок годности был три года, так как он заказывался в Китае, а прошивался через USB-ридер на ПК.

На свой чип житель Красноярска записал ссылку на страницу «ВК». Более серьезным манипуляциям парень подвергать свое тело не стал. Отметим, что сейчас в России запретили копировать банковскую карту на сторонние источники, например, на чип с функцией NFC, есть даже соответствующий законопроект.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК