Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Умерить аппетит можно без операционного уменьшения размера желудка
Соцпортал

Умерить аппетит можно без операционного уменьшения размера желудка

200


Умерить аппетит можно без операционного уменьшения размера желудка


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Одной из самых распространенных заболеваний 21 века можно назвать ожирение. Как правило, оно вызвано перееданием. Очень часто, для того чтобы перестать много есть и похудеть, люди прибегают к операции по уменьшению желудка.

Что такое бандажирование желудка


Это малоинвазивная процедура, в ходе которой желудок бандажом разделяется на две неравные части: верхнюю – меньшего объема, а нижнюю – большего. Рецепторы насыщения находятся в верхней части, поэтому, когда она заполняется небольшим объемом пищи, человек чувствует сытость. В этом случае он не переедает, а со снижением употребленных калорий начинает снижаться и вес. Однако многие люди, страдающие ожирением, не рискую проводить даже такую небольшую операцию из-за опасения, что небольшой надрез будет долго заживать и причинять дискомфорт.



Уменьшение желудка для похудения проводится разными методами и зависит от показаний для проведения процедуры. Например, вторую степень ожирения лечат вертикальной гастропластикой.

Процедуру резекции органа обычно проводят в таких случаях:


  • при наличии новообразований в желудке;

  • патологии двенадцатиперстной кишки; если обнаружен полипоз в органах пищеварения;

  • при наличии пептической язвы.


Обычно шунтирование делают тем людям, кому необходимо быстро сбросить лишний вес. Применение бандажирования или установка баллона показаны при ожирении 1-3-й степени. Но бандаж не применяют, если человек старше 50 лет и его вес перевалил за 200 кг.

Можно ли обойтись без операции


Обойтись без уменьшения желудка операционным способом возможно. Главное настроится на результат и методично работать над этим вопросом.

Не отчаивайся, что никогда не сбросишь лишние килограммы, раньше времени. Попробуй «ушить» свой желудок без постороннего вмешательства, а только за счёт обычных физиологических процессов, происходящих в нашем организме.

Обмануть желудок и вернуть ему первоначальный объём можно и без операций. Это непросто, но вполне реально, стоит лишь запастись терпением!

Желудок растянут и привык принимать много пищи, поэтому резкое урезание порции, конечно, физически и морально измотает человека.

Можно поступить так: есть до насыщения, то есть привычную порцию, но при этом состоящую из продуктов, разрешённых на выбранной тобой системе питания.

Пусть поначалу это будет даже целый килограмм, но полезной для тебя еды. Это в большинстве случаев поможет избежать срыва!

Но, учти сразу, никаких лишних перекусов! На первых порах можно допустить по одному между основными приёмами пищи, но только в крайнем случае! И раз за разом спрашивать себя: «А действительно ли это тебе нужно?»

Важно также трезво смотреть на то, что ты ешь и в каких количествах. Поэтому крайне полезно на данном этапе завести дневник питания. Он очень дисциплинирует.

А если ты осмелишься выкладывать свой отчёт за день на всеобщее обозрение, например, на форуме единомышленников, то это смотивирует вдвойне! Так со стороны могут подсказать, что ты делаешь не так.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК