Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » Модный двор и национальная кухня: в Коломенском пройдет фестиваль народов России

Модный двор и национальная кухня: в Коломенском пройдет фестиваль народов России

144


В музее-заповеднике «Коломенское», расположенном в Нагатинском Затоне, 27 августа состоится творческий фестиваль под названием «Русское поле». На мероприятие приедут более двух тысяч участников – это представители разных регионов России и иностранные гости.

Каждый год фестиваль объединяет любителей российской истории, ценителей ее культуры, разнообразных традиций и обычаев. Одной из тем грядущего фестиваля станет день рождения Москвы, которая в этом году отметит свое 875-летие.
Модный двор и национальная кухня: в Коломенском пройдет фестиваль народов России


По традиции «Русское поле» предложит гостям множество интересных мероприятий, выступлений, кулинарных блюд. В этом году на фестивале организуют восемь площадок разной тематики и четыре сцены.

Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталий Сучков рассказал, что в город приезжают творческие коллективы, мастера народных ремесел, производители товаров, представители туристической сферы. Они подарят москвичам и гостям столицы незабываемый и интересный выходной.

Национальные костюмы продемонстрируют на площадке «Модный приговор». Вкусно поесть и оценить гастрономические товары можно будет на площадке «Национальная кухня». Отдельную площадку посветили новым книгам о православной религии. Также будет работать специальная площадка для детей с веселыми мероприятиями.

О внутреннем российском туризме, интересных местах и маршрутах расскажут на «Постоялом дворе». На площадке «Молодецкая дружина» можно насладиться потешными боями, посмотреть на историческое оружие и посетить ярмарку ремесел.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК