Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Новый эпизод «Простоквашино» научит детей азам финансовой грамотности
Эксклюзив

Новый эпизод «Простоквашино» научит детей азам финансовой грамотности

201


Новый эпизод «Простоквашино» под названием «Золотая карта» научит детей азам финансовой грамотности. Его показ запланирован на 18 августа в рамках сборника «СоюзКиноМульт».

Серия популярного мультсериала создавалась по заказу Минфина России. В ней главные герои пытаются разобраться с финансовыми вопросами. К примеру, псу Шарику выдадут кредитную карту. Эксклюзивные условия так его увлекут, что он забудет о возвращении долга в положенный срок. На помощь к нему придет верный друг Матроскин.
Новый эпизод «Простоквашино» научит детей азам финансовой грамотности

Изображение взято с: youtube.com

Замглавы Минфина Михаил Котюков рассказал, что в современном мире все люди, в том числе дети, должны разбираться в финансовой грамотности. Эффективные инструменты могут открыть перед ребенком новые возможности для быстрого развития. Данная дисциплина уже включена в школьную программу, но культуре обращения с деньгами надо учить с более раннего возраста. Даже сложные понятия можно объяснить в игровой форме.

Юлиана Слащева, занимающая пост председателя совета директоров студии «Союзмультфильм», считает, что финансовая тема прекрасно дополнила сюжет «Простоквашино». В нем присутствует и юмор, и обучающие моменты.
Источник: tass.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК